Религия, вера
Теперь я точно знаю почему верующие и неверующие не могут найти консенсус,а вы как думаете?Верующие продолжают жить
Свет пришёл в мир, но люди больше возлюбили тьму, потому не идут к свету, чтобы не обнаружились их злые дела. В переводе на современный язык, у человека есть любимый грех, с которым он не хочет расстаться. Что касается страха, он присущ людям религиозным, так-же как и слепая вера. Верующий, он потому и верующий, что получает знание от Бога. Никто не внушит ему лжи и ереси. У верующего человека ум Христов и никто не способен его измерять.
Почему "верующие" плачут на похоронах, ходят к врачам, заботятся о здоровье? Это они так "смерти не боятся", да? :)
И внизу правильно написали, что они ещё и ада боятся, т. е. у них страха больше.
Антон Жуков
у всех страха предостаточно, вы что не боитесь заболеть, не боитесь потерять близких? вера предписывает обращение ко врачам в случае болезни
странно. . а в жизни-никто ничего не ищет. . и нормально. . общаются)
Атеисты и верующие отличаются уровнем интеллекта
Психолог из Великобритании Сатоси Канадзава, изучив связь между уровнем интеллекта и религиозными убеждениями выявил, что сторонники либеральных взглядов и атеисты имеют более высокий IQ.
Учёный проанализировал довольно большое количество результатов национального исследования. Разница в уровне интеллекта между атеистами и верующими составила 6-11 баллов, что позволяет говорить о статистической достоверности результатов, но, в то же время, этого ещё недостаточно для стереотипных выводов и предубеждений. Но результаты показывают определённые закономерности в том, как человек выбирает ту или иную позицию в жизни и как это влияет на его дальнейшее поведение.
Сам исследователь объясняет это тем, что атеисты двигаются вперёд и размышляют о жизни без догматических составляющих, характерных религии. Исторически нечто новое и непривычное рассматривается верующими как опасность, ведь почти все религиозные конфессии предполагают постоянство.
---
Коэффициент интеллекта (или IQ) - количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний (эрудированности) . Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта.
Текст:
Э. Яров http://www.eurosmi.ru/ateisty_i_veruyuschie_otlichayutsya_urovnem_intellekta.html
---
Текст:
kazbek1777
не доказанная статья, давайте пройдем тест на IQ и проверим у кого больше.
Светлана Костюнина
но несмотря на IQ мы живем как безумцы, мир слишком далеко зашел
Коля Неведров
Браво!!!
Bunyod Omad
Альберт Энштейн, Грегор Иоганн Мендель, Блез Паскаль, Николай Коперник, Иоганн Кеплер, Галилео Галилей, Готфрид Лейбниц, Исаак Ньютон, Рене Декарт, Роберт Бойль, и огромные сонмы других великих мыслителей и учёных - вот и сравните свой IQ и их.
Елена Макарова
браво ! отличный ответ !!!
после ответа Scully все остальные ответы бледнеют.. . я тоже читал об этих исследованиях и полностью с ними согласен.... затуманенные верой в мифических богов мозги не способны к движению вперед и остаются в рамках подчас устаревших догм
Вера - это слепое убеждение, т. е. насилие над личностью!
Познание -вот что достойно человека и вашего общения с Богом.
Ну хоть в чём-то я с вами согласна... и то радует.. .
Хотя уходить в одиночестве не очень приятно, я бы предпочла за компанию, с
кем либо еще... но этого видимо не слУчится...: )
такова воля Бога в одиночестве приходим в этот мир и в одиночестве отходим...
Господь-Дух, а где Дух Господень там свобода. (и от рабства страха тоже)
И многие веруещие, если встретятся с представителями Небес, сразу их вера улетучивается куда то ...
Консенсус в общей ценности любви и сострадания. А остальное второстепенно.
Вы не правы - как раз таки страх перед смертью и ведет людей в церковь, где им обещают жизнь после смерти взамен на свободу .
Атеисты не думают о том, что их ждет за поворотом, значит не очень-то боятся.
я не боюсь смерти. а вот верующие боятся - потому что не знают куда попадут - то ли в "рай", то ли в "ад"))) их боязнь за версту видно
О чему вы вообще говорите? Какой может быть консенсус с иллюзией? Это - война!
Я считаю, что атеистам поверить мешает гордыня
Дима Журневич
Вера - это слепое убеждение,т.е. насилие над личностью!
Познание -вот что достойно человека и вашего общения с Богом!
Дима Журневич
Вера – это принятие чего-либо за истину, не требуя обоснований и доказательств (не утруждая себя в понимании, установлении истины и правдивости данного).
Это, по сути, принятие какого-то обета, клятвы, обязательства, договора, о приверженности чему-то по навязанному кем-то «авторитетному» мнению, не зависимо ни от здравого смысла и вашего видения. Это - ложное убеждение вас в том, что вы что-то знаете, а вы только запомнили слова о чём-то, и потом вы будете отстаивать и доказывать всем, что это истина.
Вы твердо верите в Бога, ничего не зная о Боге. Разве это не ваша НЕЧЕСТНОСТЬ…какой же тогда ещё должна быть НЕЧЕСТНОСТЬ?
Вы не честны даже по отношению к Богу. Почему бы вам не отбросить веру, и приступить к познанию того, что вы хотите знать.
Как будто верующие с верующими могут найти консенсус?
Или неверующие с неверующими.
Даже комар боится смерти.
Или неверующие с неверующими.
Даже комар боится смерти.
Верующие продолжают жить после смерти?
У вас есть связь с такими живущими?
Никому не ведомо что там за порогом. Смерти все боятся. Работая в больнице видела как уходили из жизни и верующие и неверующие. Все цеплялись за секунды жизни.
Могу утешить и тех и других. Есть серьезные гипотезы, что мы переходим в параллельные миры. Пусть вера, в наших сердцах, не будет меркантильна.
Херню говоришь, ага.
))) приведите доказательства (адекватные)....
Страх смерти?
За дверью
Нет лести и песен:
Нет рая!
За краем Тьмы вечной
Пой песни Себе...
За дверью
Нет лести и песен:
Нет рая!
За краем Тьмы вечной
Пой песни Себе...
Заблуждается тот, кто о смерти Вайшнавов толкует, Ибо жизнь продолжается в звуке! Умирая, вайшнавы живут, а живя, Всему миру имя святое даруют!
"Неверующие боятся смерти, а неверующие свободны от страха смерти. " шик, черный это черный, а черный это синий, что ты имел ввиду?
И при чем здесь конценсус
Бог умерев на Кресте открыл нам дорогу.. .
Человек как зернышко умирает чтобыпрорасти