Религия, вера
а если я верю в Бога,но была в церкви только раз,когда крестили,думаю,что одной веры достаточно,правильно ли это?
Я верю в Бога, не некрещенная и не в какую религию не обращенная, вообще считаю что человек должен стать взрослым чтобы выбирать подобные вещи сам, а не по воле родителей... А для себя Бога вижу и преклоняюсь перед ВЕЛИЧИЕМ ЕГО ТВОРЕНИЙ, РАЗУМА... а все абсолютно религии написаны людьми... по ИХ словам со слов БОГА... сами же учат, что Бог в душе... И говорить он должен по душам... а не по книгам сто раз переписанным и переделанным. Сразу ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ у всех верующих-никого не хочу обидеть!!!! Просто мое мнение.
Нет, это неправильно и душепагубно. В Священном Писании сказано: "...вера без дел мертва"; кроме того, Вы сами себя исключили из Церкви, созданной Богом для спасения.
Нужно бы Вам начать молиться (для начала - дома ежедневно, утром и вечером, по молитвослову, то есть по сборнику молитв) . А затем придёте в храм Божий - и почувствуете себя там лучше, чем дома. И Ваше нетерпимое отношение к тем местам, где присутствует особая Божья благодать, улетучится, как будто его и не бывало...
И правильно, церковь не имеет отношения к богу, это просто социальная структура и всё )
Кому Церковь не мать, тому Бог не Отец. (святой Киприан Карфагенский 3-век).
церковь это уже религия вера без церкви это свобода мыслей выбирай
Достаточно, что бы ты ещё и делами свою веру поддерживала.
Хочешь увильнуть от посещения церкви? Ишь ты какая, думаешь ты одна такая хитрая? Нет уж, веришь, так давай-ка, не увиливай. Ну и, конечно не раз в год. А хотя бы два раза. Как минимум. А там спроси у батюшки, он тебе всё объяснит.
Правильно. Живи по совести вот и вся вера.
Дак ведь ваша жизнь только начинается. Я был крещен в 6 летнем возрасте, а до 30 лет туда не хаживал, также полагая, что это не обязательно. А потом стал и теперь стараюсь не пропускать воскресных богослужений. Там хорошо, там душа встречается со своим Создателем, там блаженство снисходит на человека.
Если все так будут рассуждать, на что батюшкам жить, автомобили покупать? Нет, Вы это бросте! Быстро в церковь и купите там что-нибудь подороже!
Не хотите, не ходите. А вот я обожаю церковь. Но дойти до нее в ломак.
Не достаточно верить в Бога, надо верить Богу, доверять Ему свою жизнь, а без общения с верующими это невозможно.
молись дома
Достаточно любви к жизни и сострадания к живым существам. Остальное фигня.
Церковь - это секта. Ну её нафиг. Родители просят у вас уважения к ним? Вы должны уважать их, только придя в определённую комнату? Или можно уважать их на природе, в ванной, в МакДональдсе? =) Я лично отношусь к Богу как к родителю, которого никогда не видела. Ну занят он, ну в далёкой экспедиции, очень важной для будущего Земли. Но любить и уважать то можно? ^_^ А поклоняться - это глупо. Это язычество, архаизм, позапрошлая эра. Если делаете зло - никакое крещение от ада не спасёт. =) А если добро - то и без крещения и молитв вас в рай пустят. ^_^
Когда в церкви нет Божьей славы, Его присутствия-это жалкая пародия на Невесту Христа. Я посещаю церковь по интернету.
Aпостол Павел писал: вера от слышания слова Божьего. Если бы Вы не знали своих родителей, а только верили, что они существуют-много Вам рaдости от такой веры? Церковь нужна, вопрос-какая.
Если всегда советуешься со своей совестью и не делаешь. не желаешь людям зла. не злорадствуешь. Бог это видит . совсем не обязательно бить поклоны.
А попов кто кормить будет?
Что мешает пойти в церковь? Хотя бы раз в год.
Я бы Вас верующей не назвала! Бесы, как написано, тоже веруют и трепещут!
Вообще у верующего человека должна быть жажда к слову божьему \а любовь к храму придет со временем НоОБЯЗАТЕЛЬНО нужно причащаться
http://www.kuraev.ru/
Для начала можно лекции послушать
http://www.kuraev.ru/
Для начала можно лекции послушать