Религия, вера

Есть люди которые верят в Бога, но не признают церковь и молитвы... как думаете, почему?

потому что Те, кто проповедуют не всегда ЧИСТЫ!
Михаил Уваров
Лучший ответ
" я бы поверил в Бога, но смущает толпа посредников"
Ну, православие настолько ориентированно на узкую целевую аудиторию, что не попадающие под его аудиторию - не признают его, это логично.
Дикая Коше4К@
ну и что?

"и бесы веруют и трепещут" (Иак. 2:19)

непонятно, что называете "церковью". если о христианстве - так это утверждали и основывали святые люди, до которых нам с вами как до Китая креветкой.

любой бесёнок верит в Б--га, но "не признаёт церковь и молитвы"
Сергей Довгаль
Потому что религиозно безграмотны и ленивы.
Ahadjon Nizomiddinov
Eлизавета Хайцева Интересно, и в чём же заключается религиозная грамотность?
Не хотят иметь посредников между собой и объектом веры.
Beka .
потому что церковь это мошенничество обман, и мораль извращенная, мазохизм и зомбирование, вера в пустое слово "бог" ничем не отличается от этого.
Эти люди в своем духовно - эволюционном пути далеко не ушли, если осуждают церковь и молитвы. Если они понимают природу человека и их разность эволюционного сознания, не осуждают церковь и молитвы и при этом не ходят в церковь, то они на правильном духовном пути развития своего сознания.
Наверно, я вас повергну в шок, но церковь не признают многие верующие... потому как существует много других религий:)
16 01 2009. Бог. 18). Самое неприятное состоит в том, что Духовная власть или, лучше сказать, так называемая Духовная власть, ибо это власть людей и над людьми, тоже не от Бога, ибо, как Я вам говорил, нет Меня в разнообразии религиозных представлений, и если Я терплю этот религиозный Хаос, то только оттого, что и в этом Хаосе всё равно прорастут ростки ЕДИНОЙ РЕЛИГИИ и ЕДИНОГО БОГА!
19. Духовная власть тоже оставила их (простых людей) одних, открыв двери Моих Храмов, но уйдя от самого насущного вопроса: что же делать людям дальше, ибо Квантовый переход, или изменение уровня вибрации Пространства, набирает обороты!
20. Куда пойти обыкновенному, пусть даже воцерковленному, человеку, когда Пространство “трещит по швам”, а вибрационный ФОН переходит на более высокие октавы вибрации, и никто из людей не знает пути спасения, хотя угроза или опасность уничтожения человечества висит в воздухе!
бесы тоже верят в Бога и трепещут перед Ним....
Потому что относятся к вере легкомысленно, уверяя себя, что Бог у них в душе, но не думая, что прежде чем Он будет в душе, нужно очистить свою душу от страстей.
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
И верят именно в Бога, что Он существует, но не верят Ему, а это самое главное.
Nino Gugutishvili
Eлизавета Хайцева Чтобы быть чистым сердцем не обязательно в молитвах коленки протирать и попов кормить
Да потому, что это абсолютно не важно. Главное как человек живет, какие поступки совершает - хорошие или дурные, а не то ходит он в церковь или нет, и сколько раз в день он молится.
Женька Ганжа
Считают себя умнее своих предков.
Daulet Abdrahmanov
Бог и церковь (РПЦ) разные понятия РПЦ- 21 века это бизнес проект
Юлия
За церковной оградой оказывается СУЩЕСТВУЕТ Бог и это Бог всех людей, вне зависимости от веры.. .
Каждый человек САМ решает как ему общаться с Богом.
потому что это нормальные трезвомыслящие члены общества
Потому что думают что богу это не нужно.
Верить можно по разному
Приткнулись о поведение её религиозных деятелей или прихожан? Такое возможно. А в отношении молитв.... может не получили того, что ожидали и разочаровались.... просто нужно знать, что не на все молитвы Бог отвечает, а только на те, что согласуются с его волей. Молитвы могут носить и неприлично меркантильный характер)))).... нужно знать, что Бог считает неприемлемым.
так ведь бог их тоже не признаёт ! )