Религия, вера

Воображаемые друзья малышей.

Дети,очень умные создания,гораздо умнее многих взрослых,не даром говорят,что устами младенца глаголит истина,и связь с тонким миром у деток безумно чуткая. Именно дети,до тех пор пока им не подзакроют канал связи могут многое видеть того,что уже вряд ли просто так увидят взрослые,детям помогают много сущностей,этих сущностей и зовут "Воображаемыми друзьями",хотя на самом деле это настоящие помощники малыша ,его друзья,которые ему помогают и многое рассказывают. Так вот есть ли у вас опыт со своими детьми,чтобы они рассказывали вам о своих друзьях?
Zarina Tleugalieva
Я знала мальчика, который настолько жил в своем воображаемом мире, что в реальности он не ходил, а "ездил" на своей машине. Все разговоры он сводил к этой машине (виртуальной) . Причем каждый раз это могли быть новые марки. Правда иногда на вопрос"Куда поехал? " он вдруг отвечал, что машина сегодня в ремонте, необходимо отремонтировать то-то и то-то.
Руслан Руслан
Лучший ответ
Основное отличие детей от взрослых- это то, что дети "оживляют" преметы. Они воспринимают куклы, вещи растения, как существа, наделенные интелектом. Это я думаю правильный подход. Всегда есть с кем поговорить, о ком позаботиться))) Я когда была маленькая, то была уверена что моя любимая игрушка обидется, если я её спать не возьму с собой и что она скучает, когда меня нет дома)))
это только у бесноватых родителей есть такие же бесноватые дети, и я знаю несколько семьей которые вполне довольны что у них в доме барабашки ходят, шалят, бьют посуду и т. д.
Да вот только незадачка - дети в таких семьях очень нервные и им вовсе не хочется иметь таких подселенцев... .
Но насчет восприятия духовного мира - конечно же дети чувствуют его намного лучше чем взрослые, и потому обычно в храме дети ориентируются без проблем, им и объяснять ничего не нужно.
Напрасно Вы тут пытаетесь представить бесов этакими невинными созданиями - они не оценят этот Ваш труд
Светлана Зуева Вы на Санту посмотрите... коротен и ясен будет ваш ответ, и кто этот вопрос задал)
А у вас СПГМ дорогуша, лечиться надо.
Alina Ibraeva А ещё Жрец Танатоса.
Zarina Tleugalieva Во первых ставит диагноз какой бы то ни было врач после обследования,а не абы кто абы где ,поэтому ваш ответ расцениваю,как оскорбление.
Второе-лечиться следует тому,кто кроме своего маленького тесного мирка даже не думает и не подозревает,что есть что-то кроме него,порой достаточно прекрасное.
Каждый маленький ребенок воображает себе внутрений мир, в котором живут. . В этом мире у него есть и друзья и бывают даже родители) ) я сам себя помню, поэтому рассказываю.. .
А чтобы узнать у ребенка о его друзьях не нужно его первоначально пугать, мол: "ты смотри, этот друг плохой а этот хороший", нужно сперва с лаской, с любовью спросить у ребенка: "а как твоего друга зовут? а ты играешь с ним? во что? и т. д. и т. п.) . Правильно если начать пугать плохими и хорошими, то он расстроится в своих друзьях, и даже может больше будет их заводить себе.
Tatiana Tsapkova