Религия, вера

Почему, если у одного человека есть воображаемый друг-значит он псих, а если у миллионов людей-это вера?

Эксперимент Аша и конформизм. Если сто человек говорят, что чёрное это белое — значит, оно белое. А уж когда их миллион!..
Оксана Посипенко
Лучший ответ
Не надо юродствовать!
Вера - это Божий дар. Бог - это Создатель Вселенной.
У вас очень высокое самомнение, если Вы способны считать Его своим другом!
Ольга Филипсон
Воображаемый друг может быть у всякого нормального ребенка,
а миллионы людей просто состоят в том или ином религиозном кружке,
только это ничего не говорит о глубине веры каждого из этих миллионов.
Пидорок своего дружка всегда отмажет а как он его назовёт божок или как- нибудь по другому не важно.
Вера - это и есть психологический феномен.
Все верующие - психи (точнее, те верующие, которые называют Бога другом или отцом).
Сапар Шукатаев
стая всегда жизнеспособнее
Daul Art
Потому что людей пугают различия.
Будь, как все, и тебя никто не тронет, никто на тебя даже внимания не станет обращать.

Потому-то Христа и распяли, что не смогли Его сделать таким-же, какими были сами.
а кому сейчас легко
Людмила Лобко
Все просто. Почему если человек видит дом с подведенными к нему комуникациями, то он верит что строитель и архитектор был (хотя их не видел), а когда видит (планету и все что на ней) конструкцию сложнее дома с комуникациями то не верит что у этой конструкции был строитель и архитектор (т. е Создатель)? Что такой человек псих по вашей логике? ОТВЕТ НА ВАШ ВОПРОС НА ПОВЕРХНОСТИ