Религия, вера
у меня вопрос к знаюших хистианам которые читают а не читали когда то библию. За кем сегодня следуют Христиане??
За Иисусом Мир ему или все же Больше за Павлом??
Хех, прямо в точку!
На сегодня слова Павла для христианства наиболее авторитетней, чем слова самого Творца в Торе или посланного Им Мессии Иисуса.
Так же проблема на сегодня заключается в том, что послания Павла трудно понять, так как они всего навсего являются ответами на определённые вопросы той или иной общины. Но из них почему то сделали целое учение...
За Иисусом. Вместе с апостолом Павлом.
Вы что серьезно считаете, что Павел уводил христиан от Иисуса.... Это неслыханно!? ! Не слушайте тех, кто хочет увести людей от верных апостолов, ведь Павел написал основные откровения, без которых невозможно постичь истину до конца. Сатана бьет направленно.
И сегодня, как и вчера - за Христом, как и Павел, кстати.
За Церковью Христовой. Глава которой Христос, а тело и Петр, и Павел, и многие с ними, и я.
7 которое [впрочем] не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(Гал. 1:7-9)
Слова сказанные первоначально апостолами богодухновенно и суть учение Христа.
(Гал. 1:7-9)
за своими иллюзиями и шкурным интересом.
Только за Господом Иисусом Христом, а Павел, Пётр, Иоанн-это Его апостолы, которым Он заповедовал"Идите научите ВСЕ народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" Аминь
За Господом Иисусом Христом. И не надо лишних слов.
По примеру Павла за Христом.
за Иисусом Христом Господом Нашим! !
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам. Ин. 8 25.
"а тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божиими" Иоанна 1:12
"Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: слушающий Слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь" Иоанна 5:24
еще вопросы типа по "непоняткам" будут?? ? Вы прекрасно осведомлены, так к чему лукавство и словоблудие. .
И если вы, уважаемый, неприемлетие Христианства, это ваши проблемы, веруйте в то что вам нравится, но будьте любезны уважать и верования Христиан.
И попытки унизить и оскорбить Христианство ни к чему хорошему, прежде всего для вас. не приведут. .
Олег Мамонтов
Напишитемне где САм Иисус мир ему Говорит я есть Господь бОг???
Олег Мамонтов
ненадо мне из брашурек если вы читали библию то увидите что в нейи Адама называю сыном божим и народ израеля сыновьями божими все Боги да??
Олег Мамонтов
я задавал вопоос для людей знаюших и волне адекватный только мотрю тут только парочка знаюших людей остальные просто тупо начинаю фигню всякую писать
Конечно же организованной толпой за современными церковными иерархами (чуть было не написал - олигархами).
за ХРИСТОМ, а о каком Иисусе вы говорите? Иисусов много это распространенное имя, и о каком Мире ему Вы говорите? Если Он не от Мира сего? Князь Мира сего совсем другое существо.
И даже догадываюсь, чем навеян вопрос)))
колись, какой еще миф нашел? :)
За Иисусом и его апостолами. У нас с ними путь один.
С таким-же успехом можно задать вопрос за кем идут мусульмане-за Аллахом или больше за Мухаммедом.
Олег Мамонтов
Идти не значит вероватьидут за праведником Веруют в Всевышнего это ответ тем кто задает обратный вопрос
Почему кто-то решил, что христиане следуют за Павлом? За Христом всегда шли христиане. Иначе не бывало.
За Мухаммедом следуют мусульмане или за Аллахом? (перефразировка вопроса)
Олег Мамонтов
следовать не значит поклоняться следовать можно учению. А поклоняться Всевышнему
Вопрос очень хороший, зря вой поднялся. Видимо, мало кто читает Евангелие. Обладая острым, циничным, извращённым сознанием Павел был самым ярким представителем новой религиозной идеи. Что-то среднее между панком, хиппи и секретарём ЦК ВЛКСМ)) ) Иисус совершил настоящий переворот в сознании людей древнего мира. Павел, как и другие последователи новой идеи стал основателем христианства. Думаю, что несмотря на свои неадекватные поступки и высказывания, идея только выиграла от его появления в рядах последователей Иисуса. Ведь религия - это живой, динамичный сплав философской мысли, морали, политики, общественного и социального развития какой-то части человечества. Всевозможное разнообразие современных христианский течений плавно трансформировалось из язычества и наследовало многие его черты, как по форме, так и по содержанию. Думаю, что ничего плохого в этом нет. Главное всё же, что развитие продолжается. И Павел своим примером, самой жизнью показал, что невозможное возможно... Следуя за Павлом, христиане следуют и за Иисусом. Хотя не мешало бы, конечно, и самим задумываться куда идут, а главное - зачем?))))
Олег Мамонтов
Хоть коза но умница)
Точно также можно поставить вопрос относительно кого угодно. Например: за кем сегодня следуют Мусульмане? За Мухаммедом или за Богом? Ведь если говорить глобально, то и в исламе как и в христианстве присутствуют множество разнотолков. Есть мусульмане, которые безкомпромисно придерживаются принципу "возмездие за грех - смерть" и безукоризненно приводят в исполнение этот принцип САМИ будучи убеждёнными в том, что поступают правильно. Но есть и мусульмане, которые не стараются исполнять этот принцип, возложив возмездие в руку Алаха. Так кто за кем следует?
Касательно христианства. В глобальном смысле христианство сегодня стало мало чем отличаться от всех других религий. На словах и согласно теологическим трактовкам разумеется (!) говорится о Христе. Как выглядит на самом деле.... Дождёмся Самого Христа и Он рассудит.
а Павел по вашему не исповедовал христианство?
А причём тут именно Павел???
Олег Мамонтов
Причем павел? если вы посмотрите в время Когда Был еше Иисус мир ему Согласны вы как верюший ято его Учение было Истиным? и то с чем он пришел является Истиной . Но посмотретьпосле него Иконы крест , Моши святых всего этого небыло принем тоесть этоуже не его учение . а подтверждению этому
"Итак, мы, будучи родом Божьим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого" (Деян. 17. 29).
В мире сейчас несколько тысяч христианских конфессий, сект, организаций.
Их учения насколько рознятся, что невозможно однозначно ответить на Ваш вопрос. Некоторые течения не признают послания Павла и других апостолов, кроме "Откровения", за богодухновенные книги, и считают таковыми только 4 Евангелия и Откровение.
Некоторые прибавляют к Каноническому Новому Завету и Апокрифические Евангелия и послания.
Истинные христиане следуют конечно же за Иисусом Христом
Da vi pravi 4to verit nuzno tolko v Boga i emu odnamu sovershat svjshennoe sluzenie. No Iisus bil primerom dlj vsex lydei v poklanenii Vsemogushemu, ved Iisus bil poslannikom Boga dlj iskuplenij grexov pravednix i dostoinix lydei. Sei4as mnogo xristianskix konffesii tak ze kak i v Islame, mnogie govorjt 4to oni verjt v Boga no Satana ili Shaitan toze znaet 4to Bog est odnako ne postupaet po vole Vsevishnego. Poetomu v Biblii govoritsa 4to vera bez del mertva.
За Христом как и Павел .«Кто Павел? Кто Апполос? Они только служители через которых вы уверовали, и притом по скольку каждому дал Господь. Я насадил, Апполос поливал, но возрастил Бог; посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.. . Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение» . — 1 Кор. 3:5—9.
Олег Мамонтов
я подразумева под вопросом Иконы крест и тд Не секрет ведь этого небыло при Исусе Мир ему и на это былявный запрети об этом свидетельствует стих
«Итак, мы, будучи родом Божьим, не должны думать, что божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться» (Деян.17:29-30)