Религия, вера
Современным христианам доступна часть Писания, которую читал и цитировал Христос.
Почему некоторые, называющие себя христианами, считают, что читать Библию не обязательно?
Некоторые люди считают, что осознание того момента, что все вокруг создано Богом делает их верующими и больше от них ничего не требуется. Формированию такого мышления также помогают религ. проводники, внушающие таким людям, что именно они ведут к Богу и по всем вопросам надо обращаться к ним, а не к Писанию. Часто они сами не знают, о чем написано в Священном Слове Бога.
можно и слушать
Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое
Имеете ввиду ВЗ!
такие люди чему уподобятся?
( как человек кушающий еду, не посолив и без приправ, или холодную, или как пьющие чай без сахара=?)
=
не могут оценить ( по настоящему и достоверно) вкус блюда ?
( а соответственно) переварить ( усвоить) эту ,,пищу,, ( духовную) в достаточной мере ( и на пользу ) по максимуму?
Иисус, объясняя закон ( проповедуя) в своём учении ссылался и обосновывал его на основе слов, примеров, цитат и учения в целом
согласно ветхо-заветных писаний, событий и утверждений.
не читая слов вз, трудно ( и почти невозможно) осмыслить всю глубину наставлений и самой сути ,,примеров,, на основе которых
Он учил понимать и исполнять закон.
наивно ( как минимум) думать, что изучение ,,перво-закония,,
= не требуется,
ибо Иисус говорил = небо и земля обветшают, но закон данный Богом, ( посланный) через Авраама ( и других) не обветшает и
не будет ( Не актуален, если по современному)
такие люди чему уподобятся?
=
Он учил понимать и исполнять закон.
= не требуется,
сегодня Библия доступна, истолкована, понятна. Для нормального роста христианина - Слово, написанное в Библии - нормальная духовная пища.
Иисус не читал Библию. То что он говорил его слова являются Евангелие. Иисус не читал Евангелие от Иоанна Матфея Марка Луки книги то что написано Павлом тоже не было.
Не доступна.
Евангелие от Иисуса? Где?