Религия, вера
Почему современные христиане перестали говорить при встрече: "Христос посреди нас"?
На слова "Христос посреди нас! " принято отвечать: "Есть и будет во веки веков, аминь".
Потому что это не христиане, а Свидетели Иеговы - иеговисты, считающие себя христианами, а таковыми не являющимися.
Есть разные варианты:
Слава Иисусу Христу!
Мир дому сему!
Слава Иисусу Христу!
Мир дому сему!
Потому что, перестали современные христиане ходить с Христом.
Nadezda
а ты чё самый умный тут?
Потому что поумнели и в привидения не верят.
Nadezda
рот закрыл и пшел вон из моего вопроса.
1. Истинная религия — одна или несколько?
Иисус основал только одну религию — истинную. Ее можно сравнить с доро́гой, которая ведет к вечной жизни. Иисус сказал, что лишь немногие находят эту дорогу (Матфея 7:14). Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. Все истинные служители Бога объединены одной верой. (Прочитайте Иоанна 4:23, 24; 14:6; Эфесянам 4:4, 5.)
2. Что Иисус сказал о ложных христианах?
Иисус предупредил, что появятся ложные пророки, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все-таки возможно. Как? Только истинная религия приносит хорошие плоды — христианские дела и качества. (Прочитайте Матфея 7:13—23.)
3. Как узнать истинных служителей Бога?
Рассмотрим пять отличительных признаков.
Истинные христиане верят, что Библия — это Слово Бога. Они стараются жить по библейским принципам. Этим истинная религия в корне отличается от всех религий, которые основаны на учениях и взглядах людей (Матфея 15:7—9). У настоящих христиан слова не расходятся с делами. (Прочитайте Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17.)
Истинные последователи Христа прославляют Божье имя, Иегова. Иисус часто использовал имя Бога в разговоре с людьми. Этим он прославлял имя Отца. Он рассказывал людям о Боге и учил их молиться о том, чтобы Божье имя святилось (Матфея 6:9). Кто в вашем городе рассказывает о Божьем имени? (Прочитайте Иоанна 17:26; Римлянам 10:13, 14.)
3. Как узнать истинных служителей Бога?
Если вы откорете Божие слово и поищете есть ли там подобные приветствия, то
думаю поймёте почему.