Религия, вера

Какой смысл доказывать друг другу, что Бога нет?

Наталья *****
самой интересно. . нет бы оставить людей в покое с их верой. Я же не заставляю никого верить в Бога и не говорю какая из религий истинная.. . Мне это не нужно, пусть каждый верит или не верит, я это уважаю. Может доказывают не другим, а себе? То, что Бога нет или что Он есть? Может задавив оппонента глушат свои сомнения?
Ирина Жукова
Лучший ответ
То же можно сказать и о обратном процессе.)))
Это же элементарно! "Если Бога нет, то всё дозволено,,, " (Достоевский) . "Будем есть, пить, веселиться - всё равно умрём! "
Страшно же думать о том, что придётся дать ответ за всё, что сотворил. Вот и стараются безумцы.. . ("Рече безумен в сердце своем: несть Бог... " Пс. 13:1)
Anatoly Parfenov
Сектантам НЕОБХОДИМО вдолбить в головы легковерных, что Бог есть, от этого зависит их прибыль (бабло) . При этом сектанты НИЧЕГО не доказывают (т. к. доказать невозможно) , а просто вешают лапшу, будто уже всё давно доказано.
Атеисты пытаются (безуспешно) уберечь хоть часть народа от этих мошенников.
А=
Аринка =)
Нет ???Никакого смысла. Непонятен вообще смысл споров.
Нет смысла.
Aleksandr Kovalenya
А какой смысл доказывать его существование?
Многие внушают веру в бога для достижения своих либо политических, либо экономических (что в принципе одно и то же) целей. Это то же самое, что реклама табака. И не удивляйтесь, что находятся люди, которые хотят жить без дыма.
Одни доказуют что нет, другие что есть, а что нет никто друг другу не доказывает, это абсурд