Религия, вера

Почему люди не могут отпустить ситуацию и продолжают спорить, доказывая друг другу, что богов нет…?

Хобби такое...
Лиза Вячеславова
Лучший ответ
Так действительно богов, божков нет, есть только Господь, все от Него и все к Нему.
Дина Сакс врёте, врёте даже семитические тексты не подтверждают вами написанное....
Могу процитировать.
Дина Сакс Библия противоречива (врёт демон или нет)
и вы будете, как боги, знающие добро и зло Быт 3:5
&
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Быт 3:22
Дина Сакс Библия противоречива (бог один/много)
взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему Ис 14:13-14
ибо Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, Вт 10:17
Бог стал в сонме богов; среди богов Пс 81:1
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — 1 Кор 8:5
Славлю Тебя всем сердцем моим, пред богами пою Тебе Пс 137:1 Кто, как Ты, Господи, между богами? Ис 15:11
Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу Нав 24:14,15
Дина Сакс Свои иерархии постбиблейские еврейские богословы строили уже на обширных сведениях, изложенных в Танахе, Талмуде, обширной апокрифической и раввинистической литературе, а также традиционной иудейской литургии. Ангельские существа классифицировались в различные иерархии:
Дина Сакс Маймонид в «Мишне Тора» или «Яд ха-Хазака: Йесодех ха-Тора» (раздел «Основы Торы» II, 7) насчитывает десять ангельских чинов, начиная с наивысшего:
Дина Сакс Ранг Ангельский чин (наименования во мн.ч.) Наименование на др. еврейском Традиционный перевод Источник, примечание
1 хайот חיות הקדש «живые существа» Иез. 1 и Иез. 10
2 офаним אופנים «колёса» Иез. 1:15—20; Иез. 10:12—13; 1 Енох 10:34, 3 Енох 1:8; 3 Енох 7:1; 3 Енох 25:5—6 и т. д.
3 арелим אראלים неизвестно Ис. 33:7
4 хашмалим חשמלים «сияющие, сверкающие» Иез. 1:4; Иез. 8:2.
5 серафим שרפים «пылающие, горящие» Ис. 6:1—8; 1 Енох 10:34
6 малахим מלאכים «ангелы, вестники, посланники» Быт. 16:7; Быт. 28:12
7 элохим אלהים «благочестивые существа» Пс. 81:6
Дина Сакс 8 бене Элохим בני האלהים «сыны Божии» Быт. 6:2; Иов. 1:6; Иов. 38:7, Пс. 28:1
9 херувим כרבים «подобные цветущей юности» Быт. 3:24; Исх. 25:22; Иез. 10:7—15, см. Талмуд, трактат Хагига 13 b
10 ишим אשים «человекоподобные существа» Быт. 18:2; Быт. 32:25—33; Быт. 37:15; 1Цар. 10:6; Иез. 10:6; Дан. 10:5
Дина Сакс !!!!!!! ВНИМАНИЕ !!!!!!
Элохим (ивр. ‏אֱלֹהִים‏‎ элохим, элогим, елогим) — еврейское нарицательное имя Бога, Божества; !МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО! от «Элоах» или «Эл» — общего названия для божества у семитских народов. Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания (Ветхого Завета Библии), начиная с Бытия 1:1. Упоминается попеременно, а иногда и вместе с другими именованиями Божества — Яхве (Иегова), Адонай.
Дина Сакс Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2. тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. Быт 6:1-2
В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди. Быт 6:4
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана Иов 1:6
при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости? Иов 38:7
Но хотя бы ты, как орел, поднялся высоко и среди звезд устроил гнездо твое, то и оттуда Я низрину тебя, говорит Господь.
Авд 4
Дина Сакс &
Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах Мар 12:25
(Получается без половых контактов, значит не размножаются – тогда как же люди в раю говорят были бессмертны)?
Данил Черников Да уж не таво Духа выбрал себе Моисей,ккада то его ночью в пустяни хател замочить
Эта ево все тесть-священник его его смутил , но прежде его смутили гиксосы. каторые правили в Нижних Номах Египта несколько династий, где воспитывался Моисей, пока их от тедова не изгнали египтяне (Исход) при Рамсесах.

По словам Манефона: «Найдя в номе Сетроите чрезвычайно удобно расположенный город, находящийся на востоке от реки Бубастиса, именуемый по какому-то древнему религиозному преданию, Аварис, он [первый царь гиксосов] отстроил его и очень хорошо укрепил стенами» (Иосиф Флавий «Против Апиона» I. 14). Манефон сообщает, что при гиксосах население Авариса составляло, по меньшей мере, 240 000 человек.

В городе был главный в Египте храм семитского бога Сета — Ваала.
Наталья Кравченко Два дрища решили в моем ответе опорожниться, друг другу на бесталковые тыквы, ну, ну.
Никто никому ничего не доказывает. А если вы реагируете на школоту, у которой мозгов нету, то это - ваши трудности. И не надо обобщать.
Вячеслав Приходько Я ни на кого здесь не реагирую))) А вот Вы на этот провокационный вопрос отреагировали)))
Потому что на РВ заходит большинство - недовольных атеистов
и таких же недовольных сектантов.
Дина Сакс Всегда семитские секты фанатели это они с виду миролюбивы....

Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; за чаяние воскресения мертвых меня судят.
7. Когда же он сказал это, произошла распря между фарисеями и саддукеями, и собрание разделилось.
8. Ибо саддукеи говорят, что нет воскресения, ни Ангела, ни духа; а фарисеи признают и то и другое Де 23:6-8
Я могу доказать что есть!
В дискуссии мудрецов,- рождается истина; в споре дураков,- рушится мир.
Артем Синцов
Вячеслав Приходько … опять будете копировать выдержки))
Данил Черников Тока истина не рождена. вроде!
Но вам виднее)
Данил Черников Что вечно. то не рождено и непостижимо.
Вы все время постигаете образ истины и покланяетесь ему!
Это ваше право, но это не реал)
Если друг другу - то пусть доказывают. Может чё - то и докажут ( друг другу ).
Анна Кузнецова
Вячеслав Приходько Может)))) посмотрим))))
Тут нечего доказывать. Их просто нет. Пусть что-то доказывают те, которые утверждают, что они есть.
Ну так вы первая согласитесь, скажите что нет, а сами продолжайте верить что есть:)
Соня Ковалева
Вячеслав Приходько Роман, привет, мы вроде бы на «ты» перешли)) Не могу сказать, что Его нет. Он есть. Но то, как все преподносит РПЦ большей частью фарисейство и лживо.
Люди разобщены. Споры их хоть как-то связывают.
А@
Александр @
Патаму шта оне - невежи: сносят и сносят)
Иба не знают шо: Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Илья Пророков, открыт 2 минуты назад
А Боге и Сатане. Если спортсменов США допустили к олимпиаде после войны в Ираке, почему спортсменов из РФ не допускают сатанисты?
Вопрос удален модератором.
Артем Синцов Тут скорее свобода вечная...
чем вмешательство Божества, т.с случайного ничего нет всё кармамерно! - тоже имеет место быть...
Самому интересно...
таки есть у них сомнение
потому что смерть все ближе, а вероятность суда слишком высока что бы ее игнорировать
Доказывают всем и вся прежде всего адепты религий, что их бог есть. Доказывают адептам других религий, задалбывают атеистов, угрожают статьей за оскорбление своих религиозных чувств, если кто-то открыто сомневается в истинности их утверждений. Впечатление такое, что их самих мучают сомнения и они таким образом пытаются найти способ подтвердить правильность своего воззрения.
Аскар Зинуров
Вот тут есть очень полезная статья по этой теме:
https://xn--80afdvi0cl.xn--p1ai/princip-otpusti-situaciu-i-ona-razreshitca/
Dar- Kub
Есть только единий Господь всего сущего - Аллах. Бог в Коране говорит что у неверующих болезненная зависть к верующим. Поэтому неверующий пытается доказать что Бога нет.
Ангелина