Религия, вера

Почему люди не могут друг друга простить! Ведь ситуации подобные не случайно происходят

А люди не умеют прощать ибо нет любви в сердцах их к ближнему своему! А кто то сатану простил
Гордость мешает, самолюбие
Чаяна Донгак
Лучший ответ
Что за вопрос? Ты - не человек? Или за всё прощаешь?
Наталья Разенкова я прощаю за всё ибо я не лишаю человека истинной духовный свободы одевая его в оковы осуждения !
А вы немного поразмыслите ...
Разве Сатана осознаёт в свои действиях Промысел бога ?
Олеся Maйорова
Наталья Разенкова а ты в своих ?
Вот из за его и не могут, когда каноны веры нарушают.

Православные священники перестали поминать Патриарха как своего Великого Господина и Отца за его отступление от православия согласно церковным правилам.

Открытое обращение священников Ижевской Епархии к Патриарху:
Опубликовано: 30 авг. 2012 г.

В православных кругах накаляется тревожная атмосфера, связанная с недавней встречей Патриарха Кирилла с папой Франциском.
Доцент МГИМО О, Н, ЧЕТВЕРИКОВА, выступая по радио «Радонеж» открыто объявила еретиком папу, за что с ней расторгли контракт на последующие выступления.

Нам очень важно услышать голос Истины, голос того, кто своими лекциями многим открыл глаза на основы понимания православия и духовной жизни.

Это профессор МПДА А. И. Осипов.

Вот что он написал для нее и для всех, вразумляя и заставляя подумать о духовном состоянии каждого из нас: «Ее лекции о католичестве мне очень нравятся. У нас полное совпадение взглядов. Да, пожалуйста, вот это скажите: Все мы, люди, независимо от наших намерений и целей, в своих поступках являемся только орудиями промысла Божия, который позволяет совершиться лишь тому, что соответствует нашему духовному состоянию. Поэтому, по православному вероучению, ничего случайного никогда быть не может. И всё что происходит, обнаруживает наш (всех членов Церкви) духовный уровень жизни. Патриарх же, сам того не подразумевая, своими решениями исполняет волю Божию о своей церкви, и отсюда можем видеть, какими мы сейчас являемся не по имени, а по духу. Посмотрите, какие разные характеристики даёт Господь семи церквам, то есть духовному состоянию верующих (а не просто их епископов), в Откровении апостола Иоанна Богослова (гл. 2-3)! Никто, ни папа, ни патриархи, ни президенты не смогут сделать ничего бо́льшего, чем им будет позволено Богом по нашим грехам. Поэтому и сейчас не Патриарха нужно обсуждать (он сам, как и все мы, за себя ответит), который ставится Богом в полном соответствии с духовным состоянием народа, а обратиться к себе самим, к своей душе и пока есть возможность, самим покаяться, исправиться и верить,
Дополнен 4 минуты назад
молиться и причащаться в наших православных храмах. Это, прежде всего, делать, а не поддаваться неразумным страхам и заниматься греховными пересудами, подозрениями, как будто что-то происходит по чьей-то человеческой воле. Да и что мы, не обладая никакими рычагами власти, можем сделать своими пустыми разговорами, кроме бесплодного расстройства и себя, и ближних?! Всё-таки нужно же, в конце концов, нам верующим, хоть немного поверить Богу, без воли Которого волос с головы не пропадет!» А. И. ОСИПОВ.
На такое способен только Бог. Надо иметь настолько чистый и светлый духовный мир, чтобы не замечать все плохое. И простить своих обидчиков это не так легко как кажется, пожелать искренно им в Душе добра и отпустить их грех не каждому под силу. Слабые духовно люди все равно возвращаются к своим обидам снова и снова...
Наталья Разенкова на это способен любой только воля не у всех на то !
Многие научились. Однако самое трудное прощать свои ошибки. А перед Богом все равны.
Y S
Некоторые вещи нельзя прощать.
Иоанна 20:23:" Если вы простите кому-нибудь грехи, то они простятся им. А если не простите кому-нибудь грехи, то они не простятся им".
Иван Туев
Поржал.
люди слабы
Михаил Ли
..Бог этим не простит то же самое!
Лично я всегда прощаю и зла не держу.. В другой раз просто веду себя с такими людьми поосторожней чтобы не наступить на те же грабли, а они (люди) думают что я обиделся и не могу простить никак их за косяки. Тупость какая-то.
А Сатана никого не простила. и все вы еще ответите