Религия, вера
почему верующие не могут друг друга уважать, а говорят о любви?
ваш вопрос будет правомерен когда сюда одни верующие будут заходить
Могут.
По нашим убеждениям, любить надо всех, а уважать только достойных.
Светлана Леонтьева
прежде чем говорить о любви, нужно научиться уважать и хотя бы не перевирать чужие фразы
...потому что трон пуст, а эксгумация останков царской семьи обернётся кровью для Руси. Увы, но так+
Могут. Просто не хотят. К тому же верующие разных конфессий отстаивают свою точку зрения. Отсюда происходят споры и распри, разногласия и гнев.
Это не правильно, потому что никто из нас не может осуждать кого-либо. Судья всей земли - Бог Иегова. Он судит и выносит свои приговоры. А мы может только говорить о своей точке зрения, но не настаивать и не навязывать (хотя понятия "настаивать и навязывать" тоже все понимают по-своему).
Светлана Леонтьева
странное рассуждение для СИ, которые именно навязывают и настаивают, а другое мнение их не интересует
Проблема в том, что сейчас слишком много религий, и каждая учет своему. Это можно сравнить с военными действиями. Люди забыли истинный смысл поклонения Богу.
Светлана Леонтьева
просто честно скажите, что занимаетесь политикой и воюете, а религия тут ни при чём. Религия подразумевает духовное развитие, а в вашей организации как-то этого не практикуют
Уважение- почтительное отношение, основанное на признании чьих-н. достоинств. Любовь--чувство самоотверженной и глубокой привязанности. Так как любовь -это одно из основных качеств Бога, то и истинные христиане, подражая Богу должны это качество проявлять друг к другу. Но в Библии говорится о нескольких видах любви. Любовь к ближнему она основана на библейских принципах. И тем более истиные христиане узнаются по любви. Об этом говорил Иисус Христос в Иоанна 13 глава 35 стих: " Все узнают .что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою"
Светлана Леонтьева
так что же вы не научившись уважать, пытаетесь полюбить? Разве только люди вашей веры достойны вашего уважения? Тогда получается, что ваши проповеди-это насилие и вместо того что вы делились знаниями вы добиваетесь своих интересов, самим не противно?