Религия, вера

Почему Верующие...не всегда друг другу Верят..?:)

Аня Андропова
часто верят ни тем, кому надо!! !
религиозная литература сомнительных авторов сделала из них рабов, для определённого религиозного клана!! !
диавол уже давно живёт в разных религиях!! !
а Бог дал Вам право на самоопределение и свободу выбора, Вы сами решаете вопрос своей вечной жизни!! !
могу с полной увереностью Вам сказать, что церковь не спасает Вас!!!
Мари Мари
Лучший ответ
Они верят только в выгодное для себя или в то чего бояться или как в случае с богом и в то и в другое одновременно так как оно в одном флаконе.
Андрей Русаков
Как бы ты не была чиста и светла, я тебе могу только доверять, а Верю-только Богу!
Не видят в человеке Бога.
А где нет ЛЮБВИ (Бога) там нет и веры. И надежды там тоже нет.
Да как можно верить человеку неправильно понимающему понятие Троицы?!!!
Ольга Островская Отец Сергий, Архимандрит Иоанно-Богословского монастыря, что в с.Пощупово Рязанской области, ответил моему двадцатилетнему сыну, (приехавшему поработать трудником во Славу Божию в эту обитель)на вопрос : "А что такое Троица ?!" -
" Ну, что такое Троица ?! Троица ?! ОНА ТРОИЦА И ЕСТЬ!"
Главное - верить Богу! И не надо забывать, что дьявол тоже своих людей в церковь поставляет!...
Artyom Khazov
Верить кому то, значит по сути доверять, а вера в Бога относится не к доверию, а к вере в некую идею.
Булбул Асаева
Если любят, то любовь всему верит, всего надеется, все переносит, любовь никогда не прекратится... А без любви есть страх и сатана дает неверие...
Dmitriy Andreyev
Друзьям верим, других проверяем
Верить и веровать - разное.
Первый глагол неопределённой формы по смыслу происходит от существительного "доверие", второй - от "вера".
Созвучно, да не одно и то же.
Аминь.
Валентина Вв
они верят только Богу
Верующие, они верят в Бога, в Его Слово.
Nikolay Vlaskin
Верующий человек - всего лишь человек, а человеку свойственно ошибаться...
В чем или чему не верят?
1. Спасение не от людей, а от Бога. Поэтому доверять другим людям свое спасение это не просто глупость, а большая ошибка.
2. Даже веующие люди остаются людьми. Все грешники. Одни это сознают, а другим это еще предстоит сделать. " Бог верен, а всякий человек лжив". Рим. 3,4.
3. Иер. 17,5 "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа".

4. ОДНАКО. выше сказанное не означает, что верующие призываются к проявлению враждебности. Наоборот. "Возлюби ближнего твоего". Матф. 22,39. "ничего [не делайте] по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя. Не о себе [только] каждый заботься, но каждый и о других". Фил. 2,3-4. "любовью служите друг другу" - Гал. 5,13.
5. Должен быть сбалансированный подход и взаимоотношения. Спасение от Бога, а не от человека. Все грешники и любой человек может стать поводом для моего разочарования. Вера в Бога и упование на Него никогда не разочарует.
Не давайте верующему в долг, вернет Библиями.
Татьяна