Религия, вера
Что означают слова Иисуса: «Прости нам долги наши»?
Иисус показал, как прощает Бог, на примере отношений заимодавца и должника. Он учил молиться: «Прости нам долги наши» (Матфея 6:12). Иисус здесь сравнил «грехи» с «долгами» (Луки 11:4). Согрешая, мы становимся должниками Бога. Греческий глагол, переведенный как «простить» , может означать «забыть, отпустить долг, не требуя его возврата» . Прощая, Бог аннулирует долг, который в противном случае был бы взыскан с нас. Это может утешить раскаивающихся грешников. Бог никогда не потребует уплаты отмененного им долга!
Слово ДОЛГ - легко обрывающий добрые отношения.
Новое начинается когда прощаются со старым....
Долги перед Богом это грехи. Христос искупил нас и если мы согрешаем, то образуется долг, который искуплен, только нужно его исповедать. Но тот кто легко прощает, тот познал любовь Бога и ему тоже легко прощено будет, т. е. без проблем.
просьба о понимании.
просьба о милосердии.
просьба о доброте.
просьба о милосердии.
просьба о доброте.
ну что бы не возвращать, так ведь проще и дешевле
Наши обиды на людей и людские обиды на нас. Там ясно сказано, без двойного смысла, что пусть Бог простит нас так же, как и мы прощаем обидчиков
Это значит, что Иисус учил нас молиться. Он дал нам текст. А теперь народ насочинял тексты молитвенников и сами не понимают, что говорят в заученных молитвах.
....И остави нам долги наша... -это означает прости нам прегрешения наши, как и мы прощаем прегрешения которые совершили против нас.
долги- грехи наших предков.. . они передаются через поколения