Религия, вера
В христианстве есть нечто подобное (см. внутри)?
ЭТИКЕТ ОТПРАВЛЕНИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ 1.Человек, отправляющий естественные потребности, должен выбрать такое место, где бы люди не могли его видеть, не могли слышать звуков во время выделения газов и чувствовать запах экскрементов. 2.Желательно перед входом в туалет произнести следующие слова: «Аллахумма инни а’узу бика мина-ль-хубуси ва-ль-хабаис!» («О Аллах! Я прибегаю к Тебе от мерзких дьяволов мужского и женского пола!»). 3.Человек, отправляющий естественные потребности, не должен ни с кем разговаривать, произносить слова приветствия и отвечать на чей-либо зов без необходимости. 4.Человек, отправляющий естественные потребности, из почтения к священной Каабе не должен поворачиваться к ней лицом или спиной. 5.Необходимо сторониться попадания экскрементов (кала и мочи) на тело и одежду. 6.Нужно избегать отправления естественных потребностей в местах, где ходят или отдыхают люди. 7.Человек не должен отправлять естественные потребности в стоячей воде или в воде, в которой он купается. 8.Нежелательно совершать мочеиспускание стоя. Это можно делать только при наличии двух условий: a.если есть уверенность в том, что моча не попадет на тело или одежду; b.если человек уверен, что никто не увидит его срамных мест. 9.Необходимо очищать оба прохода водой или же камнями, бумагой и т.д. Однако очищение водой является наиболее предпочтительным. 10.Нужно очищать оба прохода левой рукой. 11.После выхода из туалета желательно произнести следующие слова: «Гуфранак!» («Я прошу твоего прощения, Господи!») 12.Желательно входить в туалет с левой ноги и выходить из него с правой.
К истиному ничего не пристанет-Ни хула ни го... но человеческое. Беречься от грязи надо внутри себя, а снаружи отмоешься всегда
В христианстве родители детей учат с малолетства, как и где правильно справлять нужду .
Такая регламентация - абсурдна и комична.
Этикет может значительно отличаться в зависимости конкретной эпохи и культурной среды. Его также можно условно разделить на ситуационный и профессиональный, светский и деловой, хотя чётких границ между ними зачастую провести невозможно, т. к. правила различных разделов этикета повторяются, включают правила других разделов (иногда немного изменённые) , исходят из основных норм поведения.
* Речевой этикет
* Столовый этикет
* Свадебный этикет
* Траурный этикет
* Этикет "выходного дня" (театральный, концертный и др. )
* Дипломатический этикет
* Профессиональный этикет (воинский, медицинский, юридический, сервисный и др. )
* Религиозный этикет
* Служебный этикет
* Телефонный этикет
и др.
* Речевой этикет
* Столовый этикет
* Свадебный этикет
* Траурный этикет
* Дипломатический этикет
* Религиозный этикет
* Служебный этикет
* Телефонный этикет
и др.
Это вам скорее к копрофилам. Среди нас я такого не замечал, да и среди знакомых мусульман тоже.
Подобные правила присущи лишь исламу. В христианстве такого нет.
Наша религия не делит руки на "чистую" и "грязную"))
спасибо, что просвятили! а то мы не в курсе, как туда ходить... .
Я думаю, что у христиан это попроще, нет дискриминации между руками и ногами, типо и левой хорошо и правой....
Инструкции использования туалетом в христианстве, слава Богу, нет.. .
ужас какие глупости. Самое главное, что здедь действительно верно, что нужно справлять нужду в местах специально отведенные и соблюдать гигиену. А скакой ноги я захожу по моему это не важно, и еще я такие слова не говорил бы.
где Вы бред этот накапали?
фобией попахивает
Niki The One Is World
в религиях много "бреда" ))
интересуетесь http://www.azerislam.com/index.php?lngs=rus&cats=12&ids=148
нет.
Финанс Капитал
Зачем всё это?
Христианин рожденный от Духа Святого, Святым и руководится изнутри. В Ветхом Завете, Бог давал рекомендации, когда народ шел и жил в пустыне. Общение верующих с Богом в сердце. Главная заповедь любить Бога и людей. Если любишь то другому не нагадишь никаким образом.
Богу главнее внутреннее содержание человека. Бог дал тело и определил его очищение путем испражнения, это нормально. Даже неверующий человек испражняться на виду у всех не будет, ну если только у него "крышу не здвинуло"=)Само тело человеческое не греховно. Оно дано нам Творцом.
Ничего подобного в христианстве нет. Так что спокойно отправляйте естесственные надобности в подъездах, брызгайте мочой на прохожих с крыши зданий, не очищийте задний проход и т. д.
Niki The One Is World
прав, зато проблем меньше, чем с мусульманскими гастарбайтерами, которые засоряют канализацию камнями, распространяя смрад и нечистоты
Аллаха бы не позорили своим невежеством