Религия, вера

Почему законы природы так тонко сбалансированы, чтобы сделать возможным возникновение жизни и разумного человека. Как

ТОТ Кто Создал всё это, ОН контролирует всё ОН даже знает сколько листьев на деревьях и кто живёт под землёй.
Рахым Оралбек
Лучший ответ
Давайте по порядку. А то вы уж больно много всего написали.
1. Кто вам сказал, что законы сбалансированы? Они такие. какие есть. Это живая материя и неживая материя существуют в рамках этих законов. Дорогой, вы путаете причину и следствие. Это знают даже школьники. За это вам - два.
2. Приведенные мнения якобы известных людей (мне они незнакомы) - это их личное мнение, показывающее. что они не знакомы с теорией нелинейности времени, общей и специальной ТО, то есть их высказывания говорят об их неграмотности в этой области. Можно быть хорошим хирургом, но никаким астрофизиком. Это опять вам - два.
3. Вы, как и все христиане, владеющие тайной Истины, хотите получить от атеистов сразу все ответы на сразу все вопросы. Так не бывает. Верующие добывают свою Истину в молитвах, а ученые добывают знания в поте лица своего. Вы привыкли к халяве, а ученые - к работе. Так что ответы вы получите, когда ученые до них доберутся. А вы в это время будете молиться и просить открыть вам очередную тайну, то есть бездельничать. За это вам тоже - два.
Общий итог: не зная броду - не суйся в воду.
Если говорить просто: приложите усилия и сами найдите ответы, а биение лбом об пол не способствует.
Nar .
Наталья Смокотинова Фамилия "православного учёного" так же бесподобна, как его "рассуждения". Не это ли доказательство Вселенской Гармонии! Так и хочется сказать "бог шельму метит". Парадокс!
:)
Erkebulan Tashkenov хитросплетения словес "ученых" для народа вообще, но на всякого умника- ученго довольно простоты, здесь речь идет о непреодолимости, несостоятельности, вычислить бесконечно мелким мозгом человека начало СОММУМ-БОНУМА ,
они используют пыль Бога чтобы бросить его нам в глаза. вот и раз два три
порядочность-Божественная способность...
А вы видели узоры нарисованные хаотично?? ? Вы лучше изучайте гармонию хаоса. Условия не всегда были сбалансированы и не будут сбалансированы в дальнейшем, поэтому человечеству следует осваивать космос и переселяться что бы выжить и никакой "бог" не спасёт человечество и наоборот невежество и иллюзии в этом вопросе только тормозят это процесс выжывания. Хорошо что большинство учёных это понимают.
А что мы знаем о хаосе? Несравнимо мало, вот когда наука достигнет апогея в своём развитии, тогда можно на эту тему разговаривать.
Darik Kudaimendinov
ХА - положительная энергия
О - не отсутствие, а наличие всего Суть, или О, - это Знак и Буква и Число
О с–читается так:
Как Суть это жизнь,
Как Время это Вечность,
Как Пространство это Бесконечность,
О - Единая Дыра.
В Дыре сосредоточен Мир,
ОС - (ОСЬ)
С - Слово
Это не "законы природы так тонко сбалансированы", это жизнь приспособилась жить в тех условиях, в которых живет.
А вы все переворачиваете раком. У вас выходит, что не потому у рыбы жабры и плавники, что она живет в воде, а вода так тонко сбалансирована, что в ней могут жить рыбы с жабрами и плавниками, аллилуйя.
По поводу того, что "вселенная не возникла из ничего", то конечно современные астрофизики не могут сказать, из чего и как возникла вселенная. Равно как и богословы не могут сказать, из чего и как возник бог. Только астрофизики постулируют в начале вселенной самый простой из возможных объектов (сингулярность) , а верующие самый сложный из возможных (бога) . Сами же верующие, когда речь идет об эволюции (которую они не понимают в принципе) рассказывают, что сложное не может возникнуть из простого. Но с их верой в бога как начало выходит, что сложное не может возникнуть из простого постепенно, зато из ничего и сразу - пжалста. Вы не находите это несколько противоречивым.
Ксения Зайва
Erkebulan Tashkenov Согласно ведической духовной традиции, постичь, а тем более передать
суть ведического знания может только ПОСЛЕДОВАТЕЛЬ этой традиции. "Ни один
ученый мира не способен перевести ведические мантры [гимны]. Понять смысл
мантр могут только те, кто получил посвящение от авторитетного духовного
учителя, вкладывающего в сердце ученика трансцендентное знание".* Показное
глубокомыслие и многоречивость "ученых" не должны вводить в заблуждение:
"научный язык, это - желание скрыть свое незнание, точно так же, как
литературный язык - желание скрыть то, что нечего сказать"(
А где Вы гармонию нашли? Как был хаос, так и остался, даже увеличился, нисмотря на все старания человека.
В квантовой теории есть понятие КОРРЕЛЯЦИЯ. Путём взаимодействия различного рода энергий получаются различные соединения. Это касается не только физических объектов. Но в коротком сообщении не рассказать всё это. Читайте, сравнивайте, развивайтесь, не зацикливайтесь на одной точке зрения.
Таня С
мир не на столько красив как вам кажется, это иллюзия
и зачем всегда спрашивать " ачто тогда было до взрыва, а какое на чала и тд" ? если вы сами не можете ответить откуда появился Бог
жизнь возможна при любых условиях но в других формах
фик знат, еще непонятно как из клетки человек вырастает