Религия, вера
Если законы Библии существуют давно. а люди все хуже и хуже и в религиях. значит ли это. что законы нужно менять?
Даешь модернизацию заповедей!
Люди спасаются не своими силами, а заслугами (жертвой) Христа Спасителя.
Не закон Божий нужно менять (Бог повелел нам делать то, что нам полезно; и запретил делать то, что нам вредно - причем на все времена) , а себя менять надо - в лучшую сторону, с Божьей помощью, конечно же.. .
А что люди отдаляются от Бога - кто же виноват в этом, кроме них самих? Элементарных вещей подчас не знают: например, о том, что чем больше нарушаешь Божью волю, выраженную в Его заповедях, тем больше отдаляешься от Бога (любой грех отдаляет человека от Бога; потому так важно каяться в своих грехах пред Богом - на исповеди значит) . И беда даже не в том, что не знают, а в том, что даже и не стремятся узнать, как жить так, чтобы быть с Богом.
Люди всегда грешники.
Но всегда есть возможность спастись.
Сейчас - через принятие верою Иисуса Христа.
Но всегда есть возможность спастись.
Мадияр Жумагулов
а если человек считает религию обманом, то тут как быть, как спасти бедолагу от самого себя?
Христос в Новом Завете упразднил Ветхий Завет (законничество) . Религия не может сделать человека святым. Только вера.
Xasan Karahasanov
Христос устранил не ВЗ. а старое соглашение. которое не подразумевает весь ВЗ.
Во 2Корин 3:15 говорится о Моисее (..когда читаю Моисея..), это только 5 книг.
Весь ВЗ полезен для христиан.как и НЗ.
Дело не в религии, дело в людях.
А не от того ли всё хуже и хуже, что как раз законы человек самовольно пытается менять?)))
Главное совесть, а не законы.
хорошее дерево плохих плодов не даёт )
Не законы нужно менять, а ответственность за их не исполнение.
Люди не становятся хуже и хуже.... люди всегда были такими, как и сегодня.. .
Это иллюзия, что раньше люди были лучше, или - что раньше люди были хуже.. .
Уже в первой семье один брат убил другого.. .
Человеческая природа не меняется ни в худшую ни в лучшую сторону.. .
Поэтому Бог и не требует больше от людей оправдания своими собственными усилиями через дела и обряды, а принес жертву искупления от греха, и каждый, кто принимает Его, оживает внутри, в своем духе. В нем поселяется Дух Божий, Святой, и такой человек имеет теперь божественную природу, праведную, святую.. .
Именно поэтому, рожденный свыше человек бежит от греха, не любит грех, ищет праведности.. .
И когда он согрешает, ему плохо пока он не очистит свою душу в покаянии через кровь Иисуса Христа.
ВОТ и БОГ заменил Библию на КОРАН и вы там не найдёте не справедливости.
Вы говорите-люди хуже и хуже? Да в средние века человеческая жизнь вообще ничего не стоила, могли четвертовать, убить, расстрелять и все такое ни за что.
Марина Храмцова
А сейчас лучше. если не за . что то найдут за что. был б человек не угоден властям. да не такие дикие нравы. делают без свидетелей. но делают.
нет надо менять познания человека в библии, раньше все и даже царь верилм в Бога а с десятилетиями, вера в Бога стала необизательной, как говорится веру выберай сам, но множество людей нечему не верят и поэтому переступают черту закона. ДЕЛО НЕ В ЗАКОНАХ, А В ЛЮДЯХ,