Религия, вера

Почему Иисус удивился, перед тем как испустить дух?

32 Христос, Царь Израилев, пусть сойдет теперь с креста, чтобы мы видели, и уверуем. И распятые с Ним поносили Его. 33 В шестом же часу настала тьма по всей земле и продолжалась до часа девятого. 34 В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? 35 Некоторые из стоявших тут, услышав, говорили: вот, Илию зовет. 36 А один побежал, наполнил губку уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить, говоря: постойте, посмотрим, придет ли Илия снять Его. 37 Иисус же, возгласив громко, испустил дух. 38 И завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу. 39 Сотник, стоявший напротив Его, увидев, что Он, так возгласив, испустил дух, сказал: истинно Человек Сей был Сын Божий. 40 Были тут и женщины, которые смотрели издали: между ними была и Мария Магдалина, и Мария, мать Иакова меньшего и Иосии, и Саломия,
понял наверное какую кашу заварил, аримляне с ним не шутят
Служба Поддержки This Is Avataria
Служба Поддержки This Is Avataria
10 448
Лучший ответ
Предсмертными словами Иисуса Христа были слова: «Элои! Элои! ламма савахфани» (Евангелие от Марка, 15:34). Предсмертные слова Христа, слова сказанные на санскрите, языке древних ариев (Буквальный перевод с санскрита: «Первейший! Первейший! Самопросветленный сам пожертвовал собой») .
А иудеи не поняли его, вот и удивился)). Забыл, что семитские племена не родственны ариям)).
= ))
= ))
81 114
"возопил"-это не значит"удивился".
Никита Сухов
Никита Сухов
98 667
Сергей Назаренков Скорее испугался и рассердился одновременно, за себя как человек и за грешников-сионистов, которые все попадут в Ад только за то, что не поверили в своего национального Спасителя !
Он был Богочеловеком т. е. и всемогузий Бог и настоящий Человек, но на кресте Он умирал как Человек, которому свойственно переносить боль и удивление и сожаление, поэтому Он воскликнул от болезненного расставанья с Отцом, не полностью,. а домостроительно так. как Трое находились в Нем Сущностно.
Елена Марченко это не вмещается в мою логику..сами то поняли что сказали? пройдите по ссылке в моем ответе
Влад Стеценко да откуда ты все это знаешь))
А теперь я очень осторожно, даже благоговейно перехожу к, возможно, самому сложному моменту этого одинокого пути к Искуплению. Я говорю о тех последних минутах, к которым Иисус, должно быть, подготовился разумом и телом, но к которым Он не был полностью готов эмоционально и духовно, – когда в конце Он, оставшись без поддержки Небес, обессилел от отчаяния и в боли полного одиночества воскликнул: «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?»
Древнеарамейский язык сохранился в некоторых курдских племенах, об этом узнали недавно. Когда с их помощью проверяли переводы, они внесли несколько поправок. Это место они прочли примерно так: "Боже мой! Боже мой! Для этого Ты Меня и сохранил! "
Влад Kurt
Влад Kurt
30 343
Вообще то тут никакого удивления нет.
возгласы христа свидетельствовали что Он страдает не только физически но и духовно. ибо потеряна связь с Отцом Небесным.
Влад Стеценко них....себе
Гульмира Карымсакова А почему "потеряна связь с Отцом Небесным"? Может "Отцу Небесному" не нужно было всё это?
Иисус пришел на землю, чтобы искупить грех человечества. взяв на себя наши болезни и недуги. Именно благодаря Иисусу исполнилась воля Отца (Иса 53:10)
Б-г отчаялся.... как человек прям. Упаси Б-г от таких мыслей. Творец непостижим, он повсюду.
Андрей Мажуга Вы допускаете Богу быть по всюду, но только не в теле человеческом? Христос был воплотившимся Богом -Словом, но страдал по плоти человеческой.
От Иоанна святое благовествование. Глава 1. Стих 14
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
а я удивился над твоей тупой аватаркой

Похожие вопросы