Религия, вера
самый главный атеист это...логика?
Самый главный атеист -- это я, кроме меня я никого за главного не признаю. А с логикой дело тёмное, верующие свою типа мыслительную деятельность тоже логикой считают.
...В руках преступника нож- атрибут смерти, в руке хирурга- жизни.
Все зависит от желания человека, в каком направлении он будет логику использовать.
логика - как раз верующий.
а главы-головы у атеистов нет...
Конечно логика, особенно закон исключенного третьего. Хотя в стране, где испокон века привыкли соображать на троих, этого закона не признают. Абсурдность ситуации заставляет мыслить логически.
Все с точностью до наоборот. Многие ученые именно в результате своей работы приходили к убеждению, что Бог есть. Среди них и Ньютон, и академик Королев.
Красивый вопрос.
Но.. . нет. Самый главный атеист -- промывание мозгов.
Антон Колобанов
ты отмылся я надеюсь...
"Логика" - инструмент мышления плоти (всех " - истов").
Они ещё Лукавым "водятся".
Наука. наука, это та сила, которая способна примирить народы и установить на Земле долгожданный мир.
Ибо научный факт не имеет национальной. идеологической, религиозной или какой-либо иной окраски
это инструмент атеиста
логика лишь инструмент вывода. все зависит от того что брать за аксиому то и выводиться
например если взять за основу что есть бог то вывести все разнообразие существующего мира можно к сожелению обратно не очивдно.
поэтому бог это достаточное условия а не ниобходимое (математики поймут :))
на самом деле логика это только вера в то что существуют причинно следственные связи
прочитал эти ответы, сделал вывод - логики у верующих вообще нет,
значить ты прав
Логика как раз всегда к Богу приводит, большинство верующих гениев тому доказательство.
Ирина Алферова
"Сердце" - дух-Господь человека, а не плоть с её "логикой".
Вячеслав Котельников
к какому богу? научный факт един, а боги во всех конфессиях разные, если завтра представители СИ сделают научное открытие - станете иеговистом?
Бога нет- Маркс.
Маркса нет-Бог.
эта-Жопа вместо мазгов!!! !
Ваша Аллачка-русалочка
Александр "коршунёнок"
явно атеистик 1 поставил !ОО
Принято считать, что да. Но стоит заняться ее изучение, как начинаешь понимать, что она, напротив, не поддерживает атеизм. Есть у нее свои законы на этот счет.
Самый главный атеист, это критическое мышление.
Антон Колобанов
ага в ...критические дни )))))
Посмотрев ответы верующих смешно стало. Когда верующим приводят аргументы, то они говорят что думать нужно не головой, а сердцем, а сейчас они утверждают что логика и вера чуть ли не одно и тоже.
Кира Досмаганбетова
Имей я такую логику, я бы тоже смеялся. Что еще делать? Смейтесь на здоровье!
логика - продажная девка
она готова доказать что угодно, а потом это также строго опровергнуть.)) )
ну, а в целом ...нелогично и как-то даже глупо считать что "две частицы звезданулись и большой взрыв создал гармонию, порядок, космос, разум и всё это"
да и откуда частицы эти взялись тоже никакой "логикой" не объяснишь.
дело не в логике.
сам ум, мысли - это сомнение, двойственность, + и - полюса
если есть "вера" - должно быть и "неверие"
дело не в логике.
Тут дело, наверное, в том что мы хотим понять логикой слишком необъятный кусок информации. ну не уложиться в голове человека возникновение и развитие всей вселенной да и с причинно следственными связями. Потому и говорят вера, а не понимание, тут чувствовать надо а не размышлять
Логика - то, с помощью чего, можно придти к выводу, что все сотворил Господь. А то, что используют атеисты - это софистика, словоблудие и подминание, укрывательство истинных фактов. Еще. Атеисты знают, что Бог есть. Им невыгоден даный пункт в их дальнейшей преступной жизни. Оправдывать нечестивую жизнь легко, когда заявляешь, что все равно некому давать отчет (т. е. Богу) . Но это заблуждение. Отчет все равно давать придется, атеисты обманывают прежде всего себя самих.
З. Ы. За свои 31 года не встретил НИ ОДНОГО благочестивого атеиста. НИ ОДНОГО! Все атеисты, встреченные мной, были эгоистами, прежде всего. Так что хвастаться атеисту собственно особенно нечем. Вот вам и логика.
Логика не помеха в поисках веры)) ) Даже наоборот)) ) Хотя, смотря как у кого она развита...