Религия, вера

ИИСУС сам воскрес или его Отец воскресил????

еще не воскрес. потоэтому мусульмане не отмечают пасху :)
Полина Третьякова
Лучший ответ
Я и Отец едины !
Сам воскрес.
Имею власть отдать Свою жизнь и власть опять принять ее. Никто не отнимает ее у Меня, но я Сам отдаю ее

Простите, мож, не дословно, лень листать
Можно сказать и сам, и Отец, ведь Они одно.
Вячеслав Нам
Он не воскрес, потому что не умирал. Всевышний забрал его целым и невредимым в своём теле. Через три дня Он вернул его, чтобы успокоить верующих и показать чудо.
Bad_ Boy
Так где царство небесное? Внутри а значит и отца он внутри себя знал а то что к небу взывал так народу казалось что к внешнему а на самом деле ко внутреннему - так что надеюсь поймёшь кто и каким образом починил себя и будто воскрес.
«И за их слова: «Воистину, мы убили Мессию ´Ису, сына Марйам, посланника Аллаха» [Мы воздали им такое наказание] . Тогда как они не убили его и не распяли. Им было показано [его] подобие. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его» (4:157).
1. «О ‘Иса! Я упокою тебя, и вознесу тебя к Себе, и очищу тебя от тех, которые не уверовали, а тех, которые следовали за тобой, возвышу над теми, кто не уверовал, до Дня Воскресения. Потом только ко Мне будет ваше возращение, и Я рассужу меж вами относительно того, о чем вы меж собой разногласили» (3:55)
Отец Небесный даровал Иисусу Христу власть и силу, чтобы Он мог Сам воскреснуть.
Был третий вариант, и без воскрешения