Религия, вера
Если Иисус воскрес то кто его воскресил :-)?
Летающий Макаронный Монстр, пора знать уже
ОН уже был настолько совершенен что умел управлять своей душой после смерти я имею ввиду .И сам обратно вошёл в своё тело .НО ОНО ему уже только мешало .
Реаниматолог=))
Бог. На такой вопрос заданный со смайлом и отвечать не хотелось. Да, конечно не было такого, чтобы Всемогущий и Вездесущий Творец вселенной был мертв 3 дня- он был мертв лишь частью, одновременно и существовал и ощущал смерть. Тогда Богочеловек и Бог были не едины полностью, поэтому и "Отец мой более Меня".
Олеся Михайлова
Последнее ваше предложение мне кажется не совсем верным. Отец мой более Меня не потому что "не едины полностью" (такого неединства вообще быть не может,как мне кажется), но Сын, как посланный Отцом, как пришедший исполнить на земле волю Отца, ставит Себя в послушание Отцу, будучи единосущен и равночестен Ему, как Сын, давая нам пример послушания; это подчиненное отношение относится не к Существу Божества, а к действию Лиц в мире: Отец - посылающий; Сын - посылаемый. Это есть послушание любви.
Всемогущий...
это версия принятая за истину теми кто писал эту версию.
Бог воскресил Святым Духом и тем доказал, что сила любви, сильнее силы греха и смерти... Все воскреснут, уважаемый: одни для жизни вечной, другие для вечного осуждения... Выбирать вам и только здесь, на земле, пока есть время выбора...
инопланетяне с более глубокими знаниями чем были у землян. А вообще и другие боги до И. Х. воскресали тоже, тот же Осирис в Египте.
Тот, кто Его в этот мир воплотил.
Бог силой Духа Святого )))
БОГ Отец и душа.
Аллах 0_0
это солнце, а ислам луна :) это все знают
Бог Отец.
Отец Иисуса
Он сам воскрес, Иисус - Сын Божий, у него столько же сил и власти, как у самого Господа Бога.
Трёхипостасный БОГ одвуипостасился, а через некоторое время воскресил свою третью ипостась.
Он сам себя воскресил.... Прочтите книгу Беседы с Богом и получите ответы на все вопросы!