Религия, вера

Иисус Христос сам воскрес или его Бог воскресил?

Деяния 2:24:  Но Бог воскресил его, освободив от мук смерти, потому что невозможно было, чтобы она и дальше удерживала его.
Деяния 2:32, 33:  Этого Иисуса Бог воскресил, чему мы все свидетели.  Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога и получил от Отца обещанный святой дух, он излил то, что вы видите и слышите.

Деяния 10:37—41: ...38 а именно: об Иисусе из Назаре́та, о том, как Бог помазал его святым духом и силой и он ходил по стране, делая добро и исцеляя всех угнетаемых Дьяволом, потому что Бог был с ним. 39 И мы свидетели всего, что он сделал и в стране иудеев, и в Иерусалиме. Они же убили его, повесив на столбе. 40 Но Бог воскресил его на третий день и позволил ему явиться, 41 не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог,— нам, кто ел и пил с ним, после того как он встал из мёртвых.
Sашa Sаша
Лучший ответ
32. Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
(Деяния св. Апостолов 2:32)
Adi Mukanov
Христос и есть Бог, поэтому Бог сам воскресил тело Христа
Я Иисуса воскресил, в точности как написано.

Бог
Светлана Ш.
В процесс смерти и воскресения входят знания о Энергетической субстанции в полном Сознании своего я вне тела, чему есть свидетели в наше время, а кто это не знает, тот не проходил через процесс смерти и воскресения.
Бог сначала воспринял на Себя человеческую природу - Ветхого Адама, и проведя его через жизнь, полностью подчиненную тварным законам, но без личного греха - доказал Воскресением то, что это возможно и каждому человеку. "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет" (Иоан. 11:25).

Т. е. как человек Иисус действительно умер, но воскресение было не чем-то противоестественным, не препобежданием Богом тварной природы - а, именно, законной (!) победой твари над смертью. Чудом это было для нас, потому что мы этого никогда не видели и потому потеряли веру.

Это заложено в природу, так как, например, ангелы не умирают. Умирает лишь наследующий грех человек, а так же и подчиненные по природе миры: "Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. " (Рим. 8:19-21)
Проф Лицей
Его евреи распяли и воскресили! Что тут непонятного то для овец израилевых?!..
Сам себя самостоятельно он же сам и есть тот ветхозаветный Яхве... В новый завете он именует себя как сын Яхве.. то есть как сам свой сын... Бог же он один.. но если один то откуда два может быть персонажа религии??? :)
Он не воскресал, это разводка.
Выводы делайте сами.
Иисус сказал "имею власть отдать жизнь, и имею власть опять принять ее"
Иисус умер чтобы победить смерть. Иисус Своей смертью и воскресением вернул людям ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, потерянную Адамом.
Юлия Кашуба
Ага. Сам себя родил, сам себя убил, сам у себя выкупил, но за грехи придумавших его людей, и сам себя спас. Суперблогбастер. "12 друзей плотника и безумный библейский Билл".
Елена Елена
Фальсификация, что подделка, а не подлинник, что доказано.
Елена Зайцева
совместное деяние
то что он воскрес т е вознёсся сказали охранники после того как у них спёрли тело у пьяных... что им оставалось делать чтоб не оказаться самим на крестах?! )))
а был ли мальчик?
Его Бог воскресил. Только Бог имеет такую возможность и Онже может дать этот дар другим.
В ходе следственных мероприятий было доказано, что настоящий Бог не имеет отношения к христианству.
Иисуса Христа воскресил Иегова Бог :" так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мёртвых"( Деяния 17:31).
Конечно Бог.
сам воскрес