Религия, вера
Может ли кто-нибудь прийти к Богу без Христа?
Иисус сказал ему: «Я — путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня.
Пожалуйте с Магомедом или с Буддой или вы вообще без проводника желаете...
нет
Кто-нибудь может. Но далеко не все, кто считает так. Это вероятнее всего для тех, кто о Христе ничего не знает. Они будут судиться по совести своей.
только так и можно, а Христос даже не был "христианином", не писал библию, и не говорил о создании какой бы то ни было церковной организации, но после его казни, его слова были перевраны и "его именем" воспользовались в своих корыстных интересах властолюбивые неглупые люди, превратив удивительно чистое и глубокое учение Христа в религию рабов.
Может. Ибо Господь Един. И у Него множество имён. Не имеет значение как Его называть. Стараться делать Добро или хотя бы не совершать зла. И тогда пребудем в Царствии Его.
нет
Для того что бы придти к богу никто не нужен!
Конечно может
Нет.
Как может кто-нибудь прийти к Богу, если Бог его не изберёт?
Христос - Избранник.
От умственных способностей зависит
Нет, Христос - единственный Путь спасения, который дал Бог народу.
А Вы пророков по ранжиру строите?
Так же как и без Будды и без мухаммеда
До Христоса могли же, значит и сейчас это возможно.
даже у атеистов есть свои боги ...например закон причины и следствия
нет- только Крест
Нет!!!!
Я могу! но те кто удаляет мои вопросы с этого проекта из за того что не знают на них ответа уже видно думают что пришли к нему!
Да кто вам мешает? Идите.
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1Тимофею 2:5).
Нет не может. Человек грешен ещё от рождения. Грешит и по жизни. Никаких добрых поступков не хватит, что бы Бог принял тебя. Раньше, до прихода Иисуса, люди приносили за свои грехи жертву животных. Но и всё равно, люди продолжали грешить и катиться в ад. Бог понял, что люди не в состоянии спасти себя, и тогда Он послал на землю "...Сына своего, дабы верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную... " цитата из библии.
Иисус был той жертвой, которую Бог принёс, ради спасения всего человечества во все времена. Самое главное во всём этом, принять эту жертву и принять Иисуса.
У каждого Пророка своя умма ( община)
Для того чтобы верить в Бога не обязательно совершать акт многобожия, поклоняясь Его пророкам и праведникам. И не надо обольщаться заблуждением большинства людей, которые бездумно поклоняются творениям. Бог дал людям разум не для того чтобы они пренебрегали им. Бог един в Своем Господстве и Божественности и не нуждается в посредниках в поклонении Ему об этом свидетельствуют окружающий мир, святое писание, разум и человеческая природа.
в день пятидесятницы 33 года Пётр произнёс воодушевлённую речь, которая повлияла на многих. Речь была произнесена перед евреями и прозелитами, см деяние 2.В каком положении оказались евреи и прозелиты, слушая Петра. Они считали своим Богом единого Бога, не были многобожниками и так же они знали о святом духе, как силе Бога, которой он пользовался во время и после сотворения. см. быт 1.2,суд. 14.5.Но оказалось этого недостаточно. Им нужно было понять и принять, что Божье средство спасения- это Мессия, Иисус, согласно матфея. 28.19. Поэтому Пётр подчеркнул, что им необходимо креститься во имя Иисуса Христа.
Иоанна 6.44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
45 У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
48 Я есмь хлеб жизни.
и см. "Иоанна 14:6,7«Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если вы знаете меня, то знаете и моего Отца. Теперь вы его знаете и видели его.
48 Я есмь хлеб жизни.
Нет!! ! Единственный путь к спасению только через посредничество Иисуса Христа!!!!
Нет. Ведь Иисус сам говорил, что прийти к Богу можно только через него- "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если вы знаете меня, то знаете и моего Отца. Теперь вы его знаете и видели его» (Иоанна 14:6,7)