Религия, вера

Церковь осуждает волхование,а как же те 3 волхва,которые Христа при рождении искали и нашли?

Имеющий мозги да шевелит ими! Вопрос супер.
Ирина Мелихова
Лучший ответ
Есть такая пословица : " Чем дальше в лес, тем больше дров"
Эти заморочки происходят, когда группа людей хочет показать свою исключительность по отношению к другим. .
Вот и начинается выискивание не совершенств у других, доходящие до абсурда.)
Волхвы — славянское слово, используемое в переводах на русский язык. В евангельском подлиннике стоит «ΜΑΓΟΣ», что обычно означает людей, искусных в чародействе. Согласно наиболее классической версии, в античные времена так именовали жрецов зороастризма, религии, которая ко времени Рождества Христова была широко распространена не только на Востоке, но и в самой Римской империи. Согласно эзотерической традиции, они пришли из земель пресвитера Иоанна. Их внимание к небесным светилам позволяет предполагать, что они были также астрологами. Считается, что они знали о грядущем приходе Мессии и ждали Его.
Мира Бекетова
Церковь осуждает пьянство и грех, а вокруг Христа всегда были пьяницы и грешники. Разве мешает занятие греховными вещами искать встречи с Богом? Важно что происходит после такой встречи!
S H E G G I ____
Христа нашли чёрные колдуны. А "волхвами" они стали при переводе библии на славянский, для привлечения славян к этой религии смерти и рабов.
Перевод не точен, это мудрецы, которые были освобождены от колдовства, но всетаки занимались расчетами звезд как древние астрономы, и их было множество по крайней мере известно о 12, потом они приняли Святое Крещение вслед за Иисусом Христом и ходили с ним, их имена известны, они стали первыми святыми, и им молятся... Есть их Святые Ковчеги, где и покоятся их мощи.
Matevos Pogosyan
http://pravoslavie.ru/put/2798.htm

По преданию, волхвы, вернувшись из Вифлеема в свои родные места, приняли крещение и стали возвещать народам об Иисусе Христе. Будучи благочестивыми христианами, волхвы не только проповедовали Евангелие на Востоке, но и строили там в честь Иисуса Христа храмы и часовни. Сохранилось предание, повествующее о том, что апостол Фома посвятил волхвов в епископы. Приняв мученичество, они закончили земную жизнь приблизительно в одно и то же время и похоронены были тоже вместе. Их гробница якобы находилась в персидском городе Сава.

Мощи волхвов впервые были обретены святой равноапостольной царицей Еленой и перенесены в Константинополь, а в V веке – в Медиолан (современный Милан) . Имеются свидетельства, что мощи волхвов были подарены Кёльнскому архиепископу и канцлеру Райнальду фон Дассель императором Фридрихом I Барбароссой. В 1164 году из Милана останки прославленных волхвов были сначала перенесены по суше на специальных подводах, а потом – на речном судне по Рейну в Кёльн. Чтобы мощи трех святых королей обрели в городе достойное пристанище, в Кёльне решено было изготовить золотой реликварий и воздвигнуть величественный собор в стиле «высокой готики» . Строительство собора было начато в 1248 году, а завершено лишь спустя несколько столетий.

Почитание реликвий в Кёльне основывалось на вере, что останки святых волхвов имеют исцеляющую силу, которая при прикосновении или приближении к ним передается другим людям. «Культ реликвий» в Германии достиг наивысшего расцвета в XII и ХIII веках, когда в Европу в большом количестве привозили реликвии и паломничества к ним стали массовым явлением. Начиная с XII века, к святым реликвиям Кёльна со всех близлежаших к этому городу земель стали устремляться многочисленные паломники с пожертвованиями. Истории известно, что в Кёльн прибывали религиозные процессии и тянулись людские потоки со всей Европы. В народе «три святых короля» считались покровителями всех путешествующих, поэтому многие путники специально приходили в Кёльн, чтобы в местном соборе поклониться волхвам, о чем рассказывается, в частности, в романе Вальтера Скотта «Квентин Дорвард».
Денис Денисов
Вот именно только 3 нашли, их только трое было разве? А остальные чего-же не нашли? Или не искали? С ними Бог был Он им помог. Так же и в нашей жизни, все от Бога, но не со всеми Бог.
Если у тебя есть дар, то главное посвятить его Богу, и делать все Во Славу Его. Как же всякие пророки, целители (церковные, имеется ввиду)
На самом деле эти волхвы были астрологами с востока (Матф. 2:1, 2,). Хотя сегодня астрология очень популярна, она строго осуждается в Библии.
Разве Бог привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал?
Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса. В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Бога велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка. От кого была та «звезда» : от Бога или от того, кто старался уничтожить Божьего Сына? В библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме. Какого возраста был Иисус в то время? Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет (Матф. 2:1, 11, 16).
А как же слова Иисуса что не надо строить церкви?
Это три мудреца, изучавших слово Божье, а иначе они никогда не смогли бы найти младенца Иисуса.
А кто их послал? От Бога ли они были?
А они где-то одобряются в Библии?
Во-первых, хотя они были язычниками, но признали в Иисусе царя! В отличие от иудеев. Поэтому этот случай и вошел в Библию.
Во-вторых, они следовали за "звездой", которая первоначально их привела не к Ииусу а к Ироду, который хотел убить Иисуса, после этого началось побиение младенцев. Следовательно, можно заключить, что эта "звезда" была от сатаны, и цель ее "провидения" была убить Иисуса еще в младенчестве. Из этого случая видно что сатана использовал волхвов чтобы погубить Иисуса. Никаких противоречий.