Религия, вера
Церковь осуждает волхование,почему?
Ведь именно волхвы рассчитали по звездам рождение Христа,и первыми пришли его поздравить..
Потому что конкуренция.
Христианство насаждалось огнём и мечом. Замещая им местную религию.
И местная религия тогда составляла конкуренцию новой религии (христианству), отчего волхвов ещё более притесняли
Разве Б-г привел бы к новорожденному Иисусу людей, дела которых Он осуждал?
Как видно из Матфея 2:1—16, звезда привела астрологов сначала к царю Ироду, а затем к Иисусу, после чего Ирод попытался убить Иисуса.
В Евангелии не говорится, что эту «звезду» видел кто-то еще, кроме тех астрологов. Когда астрологи ушли, ангел Бога велел Иосифу бежать в Египет, чтобы спасти ребенка.
От кого была та «звезда» : от Б-га или от того, кто старался уничтожить Б-жьего Сына? В библейском рассказе не говорится, что астрологи нашли младенца Иисуса в кормушке для скота, как это часто изображается во время празднования Рождества. Когда астрологи пришли, Иисус и его родители жили в доме.
Какого возраста был Иисус в то время?
Вспомним, что, основываясь на рассказе астрологов, Ирод приказал убить в окрестностях Вифлеема всех мальчиков в возрасте до двух лет (Матф. 2:1, 11, 16).
Какого возраста был Иисус в то время?
Они сами не умеют , завидуют .
церковь себя не видит и свои деяния
«Церковь» - это какая-то одна из много-численных форм (способов) волхования. Одна форма волхования всегда (так или иначе) осуждает другую форму волхования.
Например, православная церковь (так или иначе) осуждает католическую церковь. Христианство (так или иначе) осуждает ислам и иудаизм.
Православная церковь, католическая церковь, ислам, буддизм и прочие – это разные формы волхования (=магии =колдовства =язычества).
Между разными "церквями" есть точно такой же ЭГО-изм, как и между разными "людьми". Каждая церковь (=каждая форма волхования) свое-корыстна - отстаивает свою правоту (=преимущественное право на волхование).
Волхвы - это разные маги - разные священники (жрецы) - разные "язычники" (=определители, указатели Истины ="Воры в Законе").
ЛЮБАЯ "церковь" (в т.ч. право-славная церковь) - это форма (наглого, лице-мерного, при-творного) язычества.
«Ведь именно волхвы рассчитали по звездам рождение Христа,и первыми пришли его поздравить.»
- Это всё равно, что рассчитать местонахождение (во времени и пространстве) «будды» (как некой Истины).
"Встретишь Будду – убей Будду". =Встретишь Христа – убей Христа.
Волхвы (=язычники, включая "православную церковь") убивают Христа именно тем, что рассчитывают «рождение» и «смерть» Христа и (вот именно) ПЕРВЫМИ приходят его поздравить с его "смертью".
ЛЮБАЯ форма волхования считает «себя» самой ПЕРВОЙ (=самой правильной и самой истинной) в убиении Христа.
Волхвы (=все церкви =все религии) борются друг с другом за право самого ПЕРВОГО убийцы Христа. Примерно так же, как лебедь, рак и щука борются за ВОЗ.
«…
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав, — судить не нам;
Да только воз и ныне там.»
«Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах»
«…
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвётся в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Да только воз и ныне там.»
***** Абдусаламова
Иначе говоря, "волхвы" - это ВСЕ (так называемые) "люди" вокруг Тебя (=вокруг "Я"). "Люди" первыми приходят к Тебе, чтобы стать (первыми) свидетелями твоего "бытия". Увидев "людей" (=Твои отражения в Зеркале Твоего ума), Ты приходишь к (ложному?) выводу, что Ты есть ("Аз есмь").
Если "людей" (=волхвов) вокруг тебя НЕТ, то Ты рас-творяешь-ся в воздухе (=становишься абсолютно бес-плотным, пре-бывающим вне времени и вне пространства). Скажи спасибо "людям" (=волхвам), что ты (якобы) "есть".
Походу из за банальной конкуренции.
Потому, что Исус был верховным ведическим волхвом, признать это попам страшно, всей их религии песец будет, приходили к своему верховному волхву и знали это. Посмотри ролик: Самый главный ВРАГ ЦЕРКВИ или запрещённое УЧЕНИЕ ХРИСТА - YouTube
Какие нахрен волхвы? Вся история Иисуса иосифовича, это одна сплошная космология. Вифлеемская звезда- Сириус, 3 волхва- 3 звезды на поясе ориона.
Миф о гимнастике, это персонификация годичного цикла движения солнца по небосводу
волхвы пришли через два года после рождения , первыми были пастухи согласно Евангелию
Интересно, почему они не пришли и не спасли Иисуса, когда он висел на кресте? Что им стоило дать взятку римлянам, если богородица не захотела это сделать, и спасти Христа ради??
Или им другая звезда подсказала что все идет по плану?
волхвования - это связь с сатаной ! те волхвы ничего не считали они были потомками волхвов вааля и знали по преданию пророчество пророка Ильи об Рождения Спасителя а путеводная звезда была сила ангельская !
Мариша Маринина
Что за чушь!
"Сатана" - это христианский персонаж.
:)))
Волхвы же - представители религии, существовавшей ДО агрессивного навязывания христианства
"Сатана" - это христианский персонаж.
:)))
Веруете ли вы во Христа?
Юрий Горшков
А кто это т зачем он мне ?
Волхвы были эти ассирийскими учеными астролагами и жрецами Зароастрийского культа....но действительно непонятно почему они...ну наверное для чего то надо...