Религия, вера
Доказана ли экспериментами теория эволюции?Какими?
Теория эволюции в основном базируется на палеонтологии, там на раскопках, древних записях, толком не доказана и проверить ее не реально в наших условиях
Если Вам так нужны именно эксперименты, пожалуйста:
раз, два.
А вообще, читайте: тут.
Что касается "перехода от неживого к живому", то химики получают органику из неорганики с 19 века. Можете посмотреть того же автора: Происхождение жизни.
раз, два.
А вообще, читайте: тут.
Любая научная теория не доказанная персонально Сан Санычу является фантазией?. .
Это уж скорее представления Сан Саныча о теории эволюции являются фантазией. :):):)
Теория на самом деле должна: а) объяснять механизмы наблюдаемых явлений и б) предсказывать результаты экспериментов в её предметной области. Кстати, "переход от неживого к живому" предметной областью ТЭ не является. На этот вопрос может ответить биохимия. Абиогенез пока находится в стадии гипотезы, но когда-то так было и с ТЭ...
Виталий Смирнов
Критикуете вы хорошо.Но я знаю мнение ученых.Теория эволюции до сих пор не доказана, в том смысле, что человек произошел от обезьяны, Сейчас даже новая теория появилась-происхождение от медведя.
Виталий Смирнов
Вы взираете на одних ученых, я- на других, переход на личности никогда не решал проблему.А эксперименты в стороне?
Виталий Смирнов
Вот именно Эксперименты - в лаборатории либо "в поле", как и положено...,а здесь их нет.
Виталий Смирнов
Их можно было бы назвать и обозначить выводы...Бесполезный разговор...
Теория эволюции уже давным давно доказана. Надо не только библию читать, а еще и научную литературу. Ватикан признал, что теория Чарльза Дарвина не противоречит христианскому учению (если интересно то поищите в инете точно формулировку не помню).
Виталий Смирнов
Под эволюцией почитайте, что понимается.Еще никто не доказал, что возможен переход подобный от обезьяны к человеку.
Виталий Смирнов
А вы внимательно вникните в ссылки , которые здесь предлагаются- это только...
Екатерина Александровна
http://evolution.powernet.ru/
Большое разнообразие людей - эволюционный процесс внутри вида, но не доказано, что человек произошел от обезьяны
Умер некий видный ученый и его душа предстала перед Богом. Очарованный количеством и глубиной своих знаний, ученый с дерзостью заявил Творцу: “Мы, люди науки, пришли к заключению, что больше не нуждаемся в Тебе! Мы постигли все тайны и знаем все, что знаешь Ты: умеем пересаживать сердце и любые органы тела, умеем клонировать людей, создавать новые виды животных и растений… Словом, мы можем делать все, что раньше считалось чудесным и приписывалось Твой мудрости и всемогуществу. ”
Господь терпеливо слушал тираду самовосхваления зазнавшегося ученого, и, когда тот умолк, предложил ему:
— Хорошо! Чтобы проверить, нуждается ли еще во мне человечество или нет, проведем небольшое состязание в творчестве.
— Отлично, — ответил ученый, — что хочешь, чтобы сделал я?
— Мы вернемся к начальной эпохе и создадим первого человека, Адама.
— Прекрасно! — ответил ученый и нагнулся, чтобы зачерпнуть горсть пыли.
— Эй, не так быстро! — остановил его Творец, — ты используй твою собственную пыль, Мою же не трогай! ”
эээ экпериментами .. над кем?) ) позвольте?))))
Доказательства можешь почитать здесь: ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции, также там прилагаются ссылки на 159 первоисточников.
Виталий Смирнов
Появление новых разновидностей не считается.Но только переход от одного вида к другому, таких доказательств нет.
Виталий Смирнов
Это только разновидность, только видоизменение, говорящее о многообразии мира.Вот, люди есть разного цвета кожи, но тем не менее генетически неразличимы.
Вот один из примеров,
"...Условия на новом месте были близки к привычной среде обитания, наземные хищники отсутствовали, и за три десятилетия ящерицы естественным образом распространились по острову (вытеснив при этом местную популяцию Podarcis melisellensis). Когда исследователи вернулись на Под Маркару, они обнаружили, что ящерицы на этом острове существенно отличаются от ящериц на Под Кописте. Сравнение митохондриальной ДНК показало, что популяции генетически неразличимы, но в то же время в популяции с Под Маркару средний размер особей увеличен, задние конечности короче, максимальная скорость бега меньше, а также отличается реакция на нападение хищников. "
Это не дает возможности утверждать, например, что один вид произошел от другого,то есть человек от обезьяны.
Вот один из примеров,
Виталий Смирнов
"Эти мухи почти не спариваются друг с другом, специализируются на разной еде, что дает основание причислять их как отдельные виды!. Слово "почти" и не дает сделать четкий вывод.. А способность к совершенствованию опять же не доказывает возможный переход от обезьяны к человеку.
Виталий Смирнов
По ссылке
Этот «обезьяний верх» одни исследователи интерпретируют просто как наследие предков, от которого австралопитеки еще не успели избавиться, другие — как свидетельство полудревесного образа жизни .
Очень конкретно?
Выводы далее.
Оказалось, что этим черепам 195 тысяч лет (см.: 195 000 лет назад в Эфиопии жили «анатомически современные» люди).
Забавная история, связанная с находкой. Выкопанные сотрудниками экспедиции Ричарда Лики человеческие кости привели юного исследователя в полный восторг. Каково же было его разочарование, когда прибывшие на место раскопок родители — Луис и Мэри Лики — вместо похвал и поздравлений устроили ему нагоняй, заявив, что он совершенно напрасно тратит деньги с их гранта на откапывание «анатомически современных» людей.
Вопрос опять таки, если найдены анатомически современные люди 195 тыс назад, то может человек от них произошел все-таки, а не от других вариантов? Ответа нет.
Очень конкретно?
Выводы далее.
Виталий Смирнов
Возможно нужно проследить ветвь происхождения от современных людей.Человечеству 195 и более тыс лет!
Приятно иметь дело с умным человеком.А вы знаете, что один ученый выдвинул гипотезу, которую доказывает, что чловек произошел от медведя, особенно упирает на способность к прямоождению.Ну, пусть ищут и думают.Эволюция есть, но в плане обезъяна-человек не доказана, все это гипотезы.
нет, зато теория сотворения доказана