Религия, вера

Кто надеется на спасение?

это любимое место свидетелей иеговы.. . остальные христиане делают вид что это их не касается. да и правильно- к коленам израилевым они никакого отношения не имеют
Сергей Жилкин
Лучший ответ
Кто прожил всю жизнь в страхе.
Aleksandr Vinogradov
Тот, кто в него верит.
Настя Глыняна
Не знаю. Может быть это все народы, которые произошли от израилевых.
Твоя Зая*** ***
тот, кто верит в Иисуса Христа
Верующий....
Мария Кравчук
реально надеяться нужно только на то, что имеешь!

имеешь спасение? рожден свыше? ! реально со Христом? !
принял дар Божий? ! это и знание и надежда!! !

а это толкование свидетелей бруклина противоречит повелению Господа!

Иоан. 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
2. Иоан. 3:7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: ДОЛЖНО вам родиться свыше.
Сергей Кухтицкий "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух." (Иоанна 3: 5-6)

По моему речь идёт о крещении - родиться от воды и Духа.
Елена Иванова (Куйва) вода - слово покаяние

дух - Дух Святой

крещением водным, мы показываем, что спасены
Рим. 2: "Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога. " и Гал. 3:"Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники. "

Христиане - семя Авраамово. Они и составят 12 колен Израилевых. Вообще, есть все основания считать, что цифры и колена в этой главе символические.
Сергей Борзов
Санта Санович Сейчас я евреям задам вопрос : Христиане - семя Авраамово. Они и составят 12 колен Израилевых?
Я думаю, они не очень то согласятся...)))
я спасен! я из колена Христа! читайте Библию у Израиля 13 колен , -12 коленн спасаются когда Мессия откроется Израилю, а 13ое начало спасаться 2000 лет назад и до сих пор спасается и это христиане.
Mech ....
Саша Белый Принесший покаяние, недавно обращённый,
Спасение в Любви своё найдёт,
Страдать не будет вместе с отвержёнными,
По праву место Избранных займёт. _______(Матф. 20,16) (2 Петр.1, 10)
Кто избирает их, каким законом?
У любопытства много дерзких слов,
Пусть будет всем известна эта истина,
Что избирает Избранных - Любовь!
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, христиане похулили,___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть.___(Исход.24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
Мы уже не рабы, а сыны Божии и печать спасения давно получили.
Саша Белый * * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя._____________________(2 Сол.2:3,4)(Апок.13,5)
Никчемные души, словно утопающие, тянут тебя самого на дно, - лишь только протяни им руку....
Меня не от чего спасать пусть веруны всё спасаются от выдуманной угрозы.
Илья ))
Это сказано о грядущем спасении Израильского народа. После того, как войдет в число спасенных полное число из язычников, Божья работа будет совершаться в Израиле.
Так что сейчас еще время спасения для всех народов, но оно не будет длиться вечно.
Kopehbe Korney
Все мы Из Раи левы.
Наверное все люди.
Sembek Serikbai
Санта Санович Вы из какого колена?)
Саша Белый От прародителя - Адама
И даже до последних дней
К чему – нечестие, коварство,
Царящее, в сердцах людей?
О человек…
Ты опытно пойми меня:
Спасутся ВСЕ!!!
Но, только как-бы из огня…__(2Петр.3,10).
Надеются только слепые.
Обрати внимание кто эти 144 тысячи, об этом написано в Откровение 14:3: "Они поют как бы новую песню перед престолом и перед четырьмя живыми существами и старейшинами, и никто не мог выучить эту песню, кроме ста сорока четырёх тысяч, купленных от земли", т. е это преданные, Богу люди, каторые " выстояли до конца" ( т. е. до конца остались верными Ему ). Чем они будут там на небе заниматься? Об ютом читай далее в Откровение 5:9–10: "Они поют новую песню: «Достоин ты взять свиток и снять с него печати, потому что ты был убит, и своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации,  и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй» . Т. е эти " купленые " " от земли люди " " будут царствовать над землёй". Над кем они будут Царствовать? В Матфея 19:28 говорится " Иисус сказал им: «Истинно говорю вам ( он говорил своим апосталам ): при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля" - т. е . царствовать над верными Богу людьми каторые будут жить на земле... .
Библия отвечает на все эти вопрося, главное неполениться и разобраться.
Кто спасётся? Притчи 11:21" Хотя нечестивые заручаются поддержкой друг друга, они не избегут наказания, а потомство праведных непременно спасётся" , «А вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3), Экклезиаст 12:13: Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. "