Религия, вера
Что наполняет жизнь истинным смыслом?
Мы можем испытывать подлинное удовлетворение, если посвящаем все наше время тому, чтобы творить добро и радовать Бога. Мы можем укреплять дружбу с Богом, передавать духовные истины своим детям, помогать другим знакомиться с Богом и заботиться о наших братьях и сестрах (Галатам 6:10). Все эти цели имеют будущее, и те, кто достигает их, обретают благословения. Говоря о том, какую пользу приносят добрые дела, Соломон приводит интересный наглядный пример: «Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдешь» (Экклезиаст 11:1). А Иисус побуждал своих учеников: «Давайте — и дадут вам» (Луки 6:38). Более того, Бог обещает вознаградить тех, кто трудится на благо других (Притчи 19:17).
Любовь
Истина и есть смысл жизни, чтобы следовать ее путем, чтобы получать от нее жизнь и свет. Истина абсолютна и не зависит от мнения людей, но каждый человек может ее получить и жизнь преобразится. Такой истиной является Христос и нет другой истины, потому, что Он наше предназначение и наполнение и может восполнять все наши нужды по богатству Своему.
Иисус Христос, Дух Святой, потому что Он и есть Истина... если наполняет.
Благодать Господа нашего Иисуса Христа
вера, служение ближним
сознание того что идешь своей дорогой и познаешь мир и себя и получаешь удовольствие и радость от этого
а разве есть смысл в жизни? разве что дети...
Не "что", а "КТО"! Дух Святой, Сила БОГА ЖИВОГО, ИСТИНА, познание КОГО есть Путь в Жизнь вечную!!!
Что дает человеку смысл в жизни? «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).
Полнота жизни придет, если ты войдешь в полноту той цели для которой создан. Тебе даны таланты обстоятельства, если начнешь действовать будут большие возможности. Придет полнота и радость и удовлетворение.
Занятость
Для каждого свой идеал смысла, так что это именно то, что ты считаешь верным на данный момент, твои сегодняшние стремления и цели
интересней вопрос кто наполняет нас в нашей жизни. найдя ответ на этот вопрос мы раскрываем и смысл и истину.
Слово Божье.
Грамотно расставленные цели в жизни. Которые в свою очередь, постоянно меняются в зависимости от возрастных кризисов (этапов жизни)...:) , ну и конечно же степени достижения своих целей - на смену старых приходят новые!
Люди.. . существа
«Помни своего Великого Творца»
Чтобы быть по-настоящему счастливым, необходимо принять к сердцу совет мудрого царя Соломона, который сказал: «Помни своего Великого Творца в дни своей молодости» (Экклезиаст 12:1). При выборе жизненного пути следует руководствоваться желанием радовать Бога.