Религия, вера

Христиане, а в чем истинный смысл понятия "Евангелие"? Я считаю, что это по смыслу - путь мудрости.

Яна Чибисова
В Евангелии благовествуется о Божестве Господа нашего Иисуса Христа, о Его пришествии на землю, о Его жизни на земле, чудесных Его делах и спасительном учении, наконец, о Его крестной смерти, славном воскресении и вознесении на небо.
Евангелие - это путь ко спасению, путь к жизни с Богом при жизни и по смерти. Живя по Евангелию, тем самым призываем Божию помощь в дела свои, с Богом всё возможно, а потому это путь к счастью, всеобъемлющей любви. Конечно, это путь к мудрости, ибо только глупый поступает во вред своей души...
Vasilisa Vasilieva
Лучший ответ
Дорога к храму ведёт разными путями, истинный смысл в нём только ЛЮБОВЬ и СВЕТ, а кто как его воспримет и передаст, это уже другой вопрос
Allo Taxi
Это путь Христа и спасение через крест Христов, распятие.
Иван Тимофеев
Яна Чибисова Как вы представляете себе крест Христов.
Что это для вас практически?
Путь Спасения.
Евангелие - это дословно благая ( т. е. радостная ) весть, ее смысл в том . что теперь любой грешник покаявшийся в своих грехах получает прощение через принятия верою СПАСИТЕЛЯ ИИСУСА. ВЕДЬ ХРИСТОС ПОСТРАДАЛ НА КРЕСТЕ ВМЕСТО ГРЕШНИКА. Т. е. вместо вас ОН понес наказание за вас.
Развек это не радостное известие для грешника.
Когда явилась благодать и человеколюбие ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА, ТО ОН СПАС НЕ ПО ДЕЛАМ ПРАВЕДНОСТИ КОТОРЫЕ БЫ МЫ СОТВОРИЛИ, А ПО СВОЕЙ МИЛОСТИ.
Это добрая весть!
Евангелие (греч. - благая весть) - жизнеописание Иисуса Христа; книги, почитаемые как священные в христианстве (и, в меньшей степени, в исламе) , в которых рассказывается о божественной природе Иисуса Христа, его рождении, жизни, чудесах, смерти, воскресении и вознесении.

Господь Иисус Христос учит на своем примере, как нужно жить.
Яна Чибисова см. дополнение к вопросу
странно но ни один апостол в своих посланиях не ссылался на "евангелие "
так что эти произведения вышли из под пера писак-баснописцев, уничтожителей александрийской библиотеки.