Религия, вера

Только 12 учеников Христа знали истинный смысл Евангелия.Вы не задумывались,что мы все те внешнии люди для понимания

Евангелия?
не только для понимания, НО для исполнения,
а иначе и смысла в нём нет
/ Sportsmen /
Лучший ответ
Разумеется. Все учения содержат эзотерическую часть и экзотерическую. Первая - для избранных учеников, вторая - для толпы. Но я не христианка, это я так, для справки.
уж извини, о такой х-не не задумываюсь...
Только ученикам Иисус открывал смысл притч, это правда, но что касается Евангелия, то Иисус повелел: "Проповедуйте Евангелие всем народам".
Те кто от Бога, знают Бога, не переживай)

Рим. 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его.

Иоан. 3:36 Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

* гнев пребывает прямо сейчас
V.
Viktoriya .
Не разумно думать что только 12 учеников Христа знали истинный смысл Евангелия, хотябы потому что апостолов было больше. 12 - это ближайшие апостолы, но были ещё 70 апостолов, на которых была такая же благодать.
Наталя Кучер
Евангилие писалось учениками И. Х. которые небыли в духовном, в духовном были только Иуда и Иешуа (И. Х.) , и находились эти писатели под греческой цензурой, т. е. что греческую власть устраивало то и писалось, поэтому евангилие называется разбавленная Тора (Библия) для народов мира...
Ирина Финикова
Евангелие это сила Божья для спасения всякого верующего и осуждения неверующего... При чем тут Апостолы? Они начали проповедь, а мы заканчиваем. Они не без нас вошли в жатву Христа...
судя по самим Евангелиям, апостолы сами ни хрена ничего не понимали о миссии Христа.
Юлия Махова
и только хитрый Пётр и еще кой-кто сумел оставить значимый след в истории, закинув остальных за борт.
Ceyhun Haciyev
Не только. Все христиане понимали смысл- все, кто крестился в 1 веке. И сейчас христиане понимают- и вы тоже можете разобраться, если есть желание.
только один ап Павел и ключи в царство Божее у него
Да и не все из 12-ти понимали всю глубину учения Христа.)) ) Это можно увидеть прочитав от Иоанна.
Павел Прохоров
Григорий Вы читали сказки в детстве? Так они и были написаны для всех, а автор вкладывал в них свою правду. Думаете евангелие отлично от сказок?
и что вы предлагате ? -забить на Евангелие ?
Женя Не Важно А это мысль!!!!
Валентина Заглада Предлагаю понять Евангелие,так,как его преподавал Христос апостолам.
Накропать какие-то невразумительные тексты и понимать, что накропал - это далеко не одно и то же.
Елна Егорова
а Вы не задумывались о том, есть ли вообще Бог таковой, как показывает нам его библия? Были ли вообще эти 12 учеников и не такой же ли это вымысел, как и "Белоснежка и 7 гномов", только для взрослых? Не один человек не рождается с сознанием о Боге, нам это накручивают лишь потом, со временем, как сказки детям. Только ребёнок вырастает из веры в бабаек да Кащеев Безсмертных, а боговерующие нет.
Валентина Заглада Есть люди ,которыми управляют ,как курсором.Мной ни кто не управлял.Я сам всех вокруг себя управляю.Поэтому я ищу учение,которое поможет мне управлять ,но благородно,честно и порядочно.