Религия, вера

Если б ученики Христа знали, историю на ближайше 2000 лет, нашли ли бы они силы гововрить о приблишении царства Божия?

Близость скорее всего не во времени, а в легкости получения (сняты ограничения для язычников, сняты многие законы, ограничения после воскресения Христа, Дух Святой на Земле и помогает всем желающим)
Павел Койнов
Лучший ответ
Языком молоть, не мешки ворочать
Ну количество нищих уменьшилось :)
Baglan Ashimov
конечно, сегодня 2010, и царство божие ещё царит и управит миром, будте бдительны...
Ильяс Бойцов
Айгерим Чоргоева Интересно, что вы понимаете под ЦБ?
Как оно царит, в чем это проявляется?
Конечно. Чем ближе Царство Бога, тем яснее видны все признаки его приближения.
Evgeny Son
Айгерим Чоргоева А оно приблизилось?
Кровавая история человечества подтверждает приближение?
Вы сами достигли?
Много знаете таких?
Их дело было посеять пшеницу по всей земле (в притче Христос сравнил Царство Бога с пшеницей) , а жатва идет в наши дни.
Возможно они и знали всё, но из любви к Богу (а не просто из страха, что вот-вот конец) выполнили задание проповедовать до края земли. В то время они проповедали благую весть почти всем людям, основная масса живущих сосредоточена была в тех местах, где они проповедовали.
Stil Ryder
А они ее и знали. Признаки приближающегося конца этой системы вещей ясно указаны Иисусом, то, что ученики будут гонимы до смерти, они знали. Но знали и то, что Царство Бога положит конец всем страданиям на земле. Это и есть Благая весть, которая быть проповедана и проповедуется.
Aleksander Konovalov
Вообще-то, апокалипсис-это просто пинок под зад людишкам.
Вот если живёт такой человечек и не знает, что ему скоро пипец, то так и будет жить во грехах.
А если он знает, что не сегодня-завтра придёт пипец, великий и ужасный, то ему грешить неповадно будет, а будет он думать над тем, как бы в царствие небесное попасть.
Айгерим Чоргоева Царство Божие и апокалипсис это разные вещи.
ЦБ, это совершенсвто, новый мир, а апокалипсис, это планетарный срок, когда подводятся итоги развития души.
ЦБ можно достигнуть и не дожидаясь - это стать совершенным как небожители.
в последующие 2000 лет этог тне приизошло, к чему они призывали