Религия, вера
Если б ученики Христа знали, историю на ближайше 2000 лет, нашли ли бы они силы гововрить о приблишении царства Божия?
Близость скорее всего не во времени, а в легкости получения (сняты ограничения для язычников, сняты многие законы, ограничения после воскресения Христа, Дух Святой на Земле и помогает всем желающим)
Языком молоть, не мешки ворочать
Ну количество нищих уменьшилось :)
конечно, сегодня 2010, и царство божие ещё царит и управит миром, будте бдительны...
Конечно. Чем ближе Царство Бога, тем яснее видны все признаки его приближения.
Айгерим Чоргоева
А оно приблизилось?
Кровавая история человечества подтверждает приближение?
Вы сами достигли?
Много знаете таких?
Вы сами достигли?
Много знаете таких?
Их дело было посеять пшеницу по всей земле (в притче Христос сравнил Царство Бога с пшеницей) , а жатва идет в наши дни.
Возможно они и знали всё, но из любви к Богу (а не просто из страха, что вот-вот конец) выполнили задание проповедовать до края земли. В то время они проповедали благую весть почти всем людям, основная масса живущих сосредоточена была в тех местах, где они проповедовали.
А они ее и знали. Признаки приближающегося конца этой системы вещей ясно указаны Иисусом, то, что ученики будут гонимы до смерти, они знали. Но знали и то, что Царство Бога положит конец всем страданиям на земле. Это и есть Благая весть, которая быть проповедана и проповедуется.
Вообще-то, апокалипсис-это просто пинок под зад людишкам.
Вот если живёт такой человечек и не знает, что ему скоро пипец, то так и будет жить во грехах.
А если он знает, что не сегодня-завтра придёт пипец, великий и ужасный, то ему грешить неповадно будет, а будет он думать над тем, как бы в царствие небесное попасть.
Айгерим Чоргоева
Царство Божие и апокалипсис это разные вещи.
ЦБ, это совершенсвто, новый мир, а апокалипсис, это планетарный срок, когда подводятся итоги развития души.
ЦБ можно достигнуть и не дожидаясь - это стать совершенным как небожители.
в последующие 2000 лет этог тне приизошло, к чему они призывали