Религия, вера
Христос вторично не возвращается уже 2000 лет. Почему вы надеетесь, что он вернется при вашей жизни?
Он обещал еще при жизни своих учеников вернуться, но видимо забыл или занят был очень)))
Какая разница, когда Он вернется и при моей жизни или нет?
При моей жизни Он НЕ вернется. Это совершенно точно. Я должна повторить Его судьбу. А если Он вернется, когда я буду еще жива, ничего не получится.
Время прихода неизвестно, поэтому ждать и быть готовым стоит всегда.
Очень много признаков, говорящих об этом. Думаю, что лет 20-30 осталось...
Потому что Израиль возродился и евреи собираются туда. И написано что род сей не пройдет как все это произойдет.
10. И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие.
11. Когда же поведут предавать вас, не заботьтесь наперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час, то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
12. Предаст же брат брата на смерть, и отец — детей; и восстанут дети на родителей и умертвят их.
13. И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
14. Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, — читающий да разумеет, — тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы…
(Св. Евангелие от Марка 13:10-14)
Мерзость запустения это появление в храме Израиля презренного. Антихриста который заставляет поклоняться идолу.
(Св. Евангелие от Марка 13:10-14)
" Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. "Иоан. 14.19 : " 56. Слепой и тот, кто видит, когда оба они во тьме, они не отличаются друг от друга. Если приходит свет, тогда зрячий увидит свет, а тот, кто слеп, останется во тьме. "Ев. Филиппа
Конец света и приход Бога будет однозначно, но не думаю, что в ближайшее время. .
А надеются, потому, что наверное хотят жить счастливой жизнью уже сейчас...
. Присутствие Христа невидимо для человеческих глаз. Вспомним, что Иисус говорил о признаке своего присутствия (Матфея 24:3). Но разве понадобился бы этот признак, или знак, если бы присутствие Христа было видимым? Рассмотрим пример. Представьте, что вы едете к морю. Путь вам указывают дорожные знаки. Но когда вы уже стоите на берегу и смотрите на широкие морские просторы, станете ли вы искать знак с надписью: «Море» ? Конечно же, нет! Зачем нужен знак, который указывает на то, что и так видно?
Иисус описал признак своего присутствия не для того, чтобы указать на то, что люди и так могли видеть своими глазами, но чтобы помочь им распознать события, происходящие на небе. Поэтому он сказал: «Царство Бога не придет явным образом» (Луки 17:20). Но как же тогда этот признак дал бы знать людям на земле, что присутствие Христа уже началось?
Придет, придет. Не переживай)
Есть в человеческой психике такой механизм - "я лучший" не смотря на то, что даже себе недоверяю, причём вроде бы в мелочах - думалось вроде бы пукнуть и вот стою штанишки стираю. И именно эта природная особенность человека заставляет его ударяться в религии разного "суперправильного" направления.
Вера - это совсем другое дело - прошу не путать.
Ведь Он сказал, что построит церковь, которую врата ада не одолеют, а церковь не дает себя строит, разделяется на вотчины. Поэтому из за упорства людей такая задержка.
так или иначе я встречусь с ним
Он уже вернулся и правит в духовной сфере, это видно из того, что исполнились слова из Откровения 12:9-12- первое, что он сделал, изгнал Сатану в пределы Земли, поэтому на Земле так ухудшилось положение.