Религия, вера

Какая вера более правильная православная или мусульманская ?

Творец создал нас всех по своему образу и подобию. Почему же люди разъединяются и ненавидят друг друга если они разного вероисповедания ? Неужели мусульманин живёт, ест , пьёт и дышит более правильно чем христианин или иудей ? На фиг вообще придуман этот домострой в виде религий ?
Изначально религия была одна - Единобожие. Потом люди начали домысливать священные писания, уподобляя тем самым себя Богу, борясь за власть над людьми. Нужно вернуться к истокам - к Единобожию.
Александр Ильменский
Лучший ответ
Евгений Медведев Все будут рады если Бога будут называть просто Богом, откинув все имена и образы, только тогда настанет гармония!
Любое Святое Писание ( будь то Библия или Коран ) составлялись по Откровениям пророков тех народов, до которых было необходимо Высшему Разуму донести Истину о Мироздании и роли человека в нём.

А уже эти просветленные личности доносили Информацию Высшей Иерархии в том виде, в каком способны были Её осознать сами и в доступной для своего народа форме. Эта Инфлрмация содержала в себе очень высокочастотную вибрацию, произнося Её ( молясь) ,человек в такие моменты сам настраивался на подобную частоту, т. е. реально по образу и подобию приближался к Богу.

Потому любая религия истинна, просто она ограничена углом зрения принимающего и толкующего Высшие Знания. Отсюда возникли некоторые искажения, к которым добавились и новые в настоящее время из-засубъективных и буквальных трактовок верующих ( а ведь Инфориация часто передавалась стихами и притчами, смысл которых был предназначен для узкого круга посвященных )...

Можно даже утверждать, что любая религ. Конфессия- это секта, т. к. охватывает лишь часть Общей Науки Отца Небесного ( всего Мироздания) - сектор знаний. Но она всё равно на Благо, если человек живет не по Букве Закона, а применяет этот Закон на практике и сам научается контакту с Духовными Кураторами, чтобы получать свою личную Информацию, как те древние пророки. И понимает, и выполняет Божью Волю. В этом и есть индивидуальное развитие души и личный вклад её в Общий План Иерархии Творцов.

Догматизм приводит часто к фанатизму и разъединению. Отсюда и враждебность порой у некоторых верующих людей в силу низкого духовного развития и неправильности трактовок Знаний.
без ХРИСТА и вне ЦЕРКВИ ПРАВОСЛАВНОЙ - СПАСЕНИИ нет !
все в этом убедятся !
Daniil Pasinkow
христианская
Олег Сухих
Православие переводится как правильное суждение. А насчет ненависти между людьми разного вероисповедания вы не правы. Пример Грузия и Осетия православные, а в 2008 Грузия чуть не стёрла Южную Осетию.
Олег Рожок
Вера или религия?
Только Иисус пришёл в этот мир чтобы спасти людей.. . все остальные религии просто набор законов, традиций и проч....
Думаю, что так нельзя ставить вопрос. Творец создал одну веру. Бог Един, но в Боге мы все разные. Сегодня каждый человек сам определяет к какой религии себя соотнести.
Представитель той или иной религии ответит Вам, что его вероучение правильное и будет по своему прав.
О чем спорим?? ? Каждому по ВЕРЕ воздастся. И при чем здесь та или иная религия?? ?
Кто-нибудь помнит главные заповеди?
Алла Ксенчук
Бред какой. Как вера может быть более правильной?
Юлия Сокол
Не раз читал подобные посты,
в основном христиане пишут "Бог один",
мусульмане же всегда упираются в коран,
так что судите, кто прав а кто баран
Люди разные по национальности не могут придерживаться одной Церкви, хотя я знаю многих мусульман, которые приняли Иисуса Христа и служат Ему. И потом Бог один и мусульмане это больше понимают, чем православные. Это православные полны амбиций, которые им самим мешают. Когда у Авраама и Агари родился сын Измаил, то Бог от него положил начало азиатским народам.
Muhabbat Olataeva
Но потом православные начали поклоняться (почитать) иконам, мощам (или тому, что на наих изображено) символам и т. д.
А ведь это нарушение заповеди..
Ольга Фесенко
Евгений Медведев Какой заповеди?
1 - так диаволу проще увести от истины и ввести в заблуждение.
2 - каждому хочется верить, но ему не всё нравиться, что преподносит ему вера. он изменяет её под себя и находит единомышленников.
3 - а кто вам сказал, что православные тоже правильные? Они молятся иконам. хотя библия чётко говорит, молитесь только Богу Отцу и Сыну Иисусу Христу. В библии есть примеры, где говориться, что даже архангелам нельзя кланяться, в тем более святым мученикам. надо кланяться только Иисусу и Богу.

Один православный священник сказал: мы обращаемся к иконам святых, что бы Бог услышал наши молитвы и ответил на них. Так как мы грешные и Он нас не слышит.

Это от маловерия. я не христианин, но человек верующий и то могу сказать, что Бог слышит мои молитвы и отвечает на них.
Ольга Умарова
Полина Савинцева Вас Бог слышит и отвечает на Ваши молитвы. И любого другого человека ( хоть христианина,хоть мусульманина.хоть иудея или пр. верующего и атеиста),искренне обратившегося к Нему ,Отец Небесный также слышит и дает на все вопросы насущные ответы.

А православные молятся не на иконы ,а возле них,т.к. икона - это портал,связывающий плотный и тонкий миры. И чем более намолено место,тем выше в таких помещениях духовные энергетические вибрации ,потому в Храмах сходит на людей более благодати ,чем в отдельно взятой квартире( особенно во время Литургии ). Хотя и дома ,и в лесу,и в пещере... Благодать тоже может осенить любого,кто Её заслужит...

Что касается поклонов и поклонения,то это - личное право каждого выражать свое почитание сущностям Высшей Духовной Иерархии Творцов,к Которой принадлежат и ангелы,и архангелы ,и святые личности,добившиеся высочайшей ступени своего развития,а значит,поднявшиеся на новый высокий уровень.Даже в миру мы оказываем разную степень уважения людям,что же говор
Христиане скажут что Христианство
Мусульмане Ислам
Евреии Иудаизм и. т. п
НО вся правда о них и о других в Холи Куране (Священный Коран)
В Коране и наука и Истина. А В Библий много противоречий и смут и сказок. В Торе тоже самое но сказок много
ЭТО значит ничего не остается Кроме Ислама. Коран говорит что он от Бога, то есть Коран сам за себя говорит "Я Коран".
А Библия... даже в самой Библий слово Библия нету... поняли
Галина Кутнякова Почему же ничего не остаётся ?
Всё как и было остаётся на своих местах - и Солнце и небо и земля и люди созданные как венцы творения Творцом.
А Холи Коран, Библия , Веды, Каббала, Тора - всего лишь книги написанные людьми ...
А всё остальное сказки для взрослых.
Хотя Каббала - наука о душе и тот кто ей занимается реально поднимается к Творцу а не просто верит на слово что там написано во всех книжках.
Нет правильной или неправильной религии. Бог один для всех! Просто каждый приходит к нему через ту религию, которая ему ближе и понятнее.
Veronika Ice
Бог то создал, а сатана разделил. Я всегда об этом. Такеой же вопрос: надо ли молиться на восток, если одни утверждают и делают это обязательным, а дургие нет. И все говорят, что Бог один, но это разные пути. Отсюда вывод- это не от Бога!
Галина Кутнякова А самит понятия Бог и Сатана - разве не смешно ?
Прям как для детей - что такое хорошо и что такое плохо ...
Иисус показал, как можно определить истинную религию: "Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узна́ете их» (Матфея 7:15—20).
Истинную религию можно узнать по делам.
покладут в ящик - узнаем.
Аня .
Евгений Медведев кого-то в простыню)
мусульмане ближе к истине, чем православные, хотя бы потому, что не поклоняются троице.
Евгений Медведев поклонятся убийцам лучьше чем троице?
Все религии черпали свою мудрость из одного источника, а их отличия продиктованы разностью менталитетов. Нет плохой или хорошей Веры, есть искреннее восприятие или черствое неприятие. Закомплексованный, обделенный искрой Высшей Мудрости и Любви, пытается возвысить себя через унижение других.
Ве
Вера
Чтобы ответить на этот вопрос ответьте на эти вопросы:
1) Кому поклонялся Адам?
2) Кому поклонялись все пророки, в том числе приходившие до Моисея и Иисуса, как, например, Ной?
3) C каким призывом посылались все пророки, учитывая то, что в то время вопрос о существовании Бога не стоял?
4) Кто более достоин поклонения: создание или Создатель?