Религия, вера
Скажите пожалуйста можно ли православному слушать мусульманские нашиды песнопения, при этом не преследуя ничего дурного
просто слушать из-за красоты исполнения? Я сам православный, уважительно отношусь к исламу, есть друзья мусульмане, просто в последнее время увлёкся изучением культуры Боснии и Герцеговины, по мне так это удивительный народ и страна, там и католики, и мусульмане, и православные, Я точно так же слушаю наши православные песнопения, особенно нравится Символ веры, я не радикал какой нить не бойтесь))) и вообще считаю, что радикальный ислам ничего общего с настоящим исламом не имеет, никого не хотел обидеть, Мир вам)))
Вот скажи, зачем ты спрашиваешь? Если тебе скажут что нельзя, не будешь слушать?)) Вот и я думаю, что все равно сделаешь по своему...
Julia K
да просто знающих людей хочу спросить, а то мало ли за боевика примут
не вижу смысла. если хотите, то можно послушать мугамы или дудук
давай-давай... на этом твое христианство и закончится... "Мы есть то, что мы едим" - информация - это тоже еда... Если я буду слушать постоянно тяжелый рок - я точно пойду скоро кого-то убивать... Свиньи, слушая тяжелый рок увеличивают рождаемость... Коровы - для увеличения удоев молока - предпочитают классику...
Я не раз видела, как информация очень быстро меняет структурную сущность человека... прощай, христианин...
На Земле существует много религий. Одна религия - это один какой-то определенный Бог. Бог - это Свет... Священнослужители на то и стоят в церкви, чтобы туда чужой не зашел - не принес в нее чужой свет...
Религия ислам самая последняя, посланная на Землю для совсем невежественного народа... так ты уж определись - с кем ты?!
Julia K
Я православный, лезгинку люблю слушать)))) но это не значит, что боевик жить надо зачем мне кого то убивать* я грех на душу брать не буду, и вообще мой вопрос не очень к религии относится, не судите да не судимы будете
нельзя быть Православным и уважительно относиться к ереси . Это нонсенс
Julia K
я вообще и к атеистам нормально отношусь))) ну добрый характер у меня, не православнутый на всю голову, но верую
Тонкий лёд. Он везде тонкий, на любой стороне.
Всем всё можно, но не всё полезно. Если любопытство ведёт к греху, то лучше не надо, а если к познанию и мудрости, то можно
Символ веры он слушает))))), православный)))
я не слушаю нашиды, я рекомендую слушать Коран
Julia K
Мир вам коран не слушаю, я касательно музыки вопрос задал)))
Александр Ильин
вот видишь, отбившуюся овцу быстро приберут к рукам... такие как джалал быстро тебе навешают уроки слушания Корана... будут из тебя злого духа изгонять...
С точки зрения моей конфессии - вполне, тем паче, что и иудаизм, и христианство, и ислам с точки зрения всё той же моей конфессии - вполне себе вариации одного и того же авраамического монотеизма.
Julia K
а чёт не понял так можно или нет?
Ну что теперь католиков Моцарта и Баха получается не слушать...
Не вижу проблемы, вы же все рано не понимаете о чем там
советую мусульманам отдаляться от прослушивания этих нашидов, так как в них нет благого и нет пользы, и по большей части в современных нашидах содержатся запретные вещи,
Жажда знания, как жажда воды. Как запретить?
если не преследуя дурное- то слушай. Человек должен быть разносторонним
Нельзя, иначе ты станешь иудой
Андрей Бузанов
я никогда не предам Христа, не отрекусь во век, но музыка тут не при чём