Религия, вера
Христиане, а что будет, если атеиста похоронят с православными обрядами? а если православного по-мусульмански? что будет
Ничего не будет. Масса примеров в жизни. Жена была православная, а он мусульманин. Надо жену подхоронить к мужу. И что? Вы, будете на татарском мусульманском кладбище осуществлять православные обряды и еще приглашать православного Священника? Да, нет. Хоть по минимуму Вы похороните жену к мужу, соблюдая мусульманские традиции, ибо считаете что муж и жена должны быть вместе. а также не захотите и конфликтов в семье и обществе. Собственно говоря и при Советской власти, где были атеисты 80 % на могилах кладбищ то же стояли православные кресты. И вообще мертвым ничего не надо. Все эти обряды, позиции лишь Ваше личное дело. можете делать все, что хотите и никто и слова сказать не может родственнику. Наоборот, если начнут родственнику указывать, а что он должен делать и как, то родственник элементарно бумагу напишет в прокуратуру и за свои советы, а как хоронить и почему не те обряды вот просто на 3 года пойдете в тюрьму и все. За кощунство и препятствие похоронам человека. Уже докатились до ручки с этой философией. Вообще вот это дело ближайших родственников и все. А далее надо тряпочку в рот. И прекратить в обществе вообще подобные еще обсуждения. Это просто элементарная человеческая грязь. Не Ваше это вообще дело похороны другого человека. Если родственники обратятся за Советом, то один вопрос, нет, да просто вот идите своей дорогой. Какой хочу поставить памятник родственнику, такой и поставлю, а услышу слово другого человека с критикой, то отправлю в ментовку и все. пускай вот в клетке сидит и думает. Вот и вся философия.
Обряды ничего не меняют, если они не те, которые велел исполнять Бог в Писаниях. Но ни в Библии, ни в Коране нет указаний, как проводить похоронные обряды.
Главное, чтобы похоронили. А какое именно театрализованное представление будет разыгрываться над трупом - неважно.
Мы дедушку - атеиста похоронили по всем обрядам. И ничего.... мир пока не перевернулся.
Степан Хасанов
а зачем вы так сделали?
Апокалипсис!!!
Если смотреть со стороны смертного (который уже померь) то ему это ощибка никак не поможеть.
Да ничего не будет!!!! Ему уже всё равно!