Религия, вера

В России будет создан корпус тюремных капелланов...может в одной тюрьме работать православный и мусульманский капелан?

Согласно подписанному между Русской православной церковью и Федеральной службой исполнения наказаний договору, в местах заключения будут возводиться храмы, раздаваться духовно-религиозная литература, вестись воспитательно-религиозные беседы. Голос России 23.02.11 13:20 Патриарх заявил, что сейчас церковь переходит "к очень важному этапу - формированию корпуса духовенства, призванного в качестве главной пастырской деятельности иметь попечение о заключенных". ТАСС-Сибирь 22.02.11 15:44 22 февраля 2011 года в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и директор ФСИН России А. А. Реймер подписали Соглашение о сотрудничестве между Федеральной службой исполнения наказаний и Русской Православной Церковью. Патриархия.ru 22.02.11 13:50
Иван Кононов
Лишь бы не за счёт налогоплательщиков... (
Юлия Елисеева
Лучший ответ
язычеством придумана темница... она -обитель для блудницы...
А вам, мормонам, что за дело до этого?

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=34

http://iriney.ru/sects/marmon/news.htm

С 1992 г. мормоны стали активно работать с Архивными Управлениями России, Белоруссии, Украины, Грузии, Армении с целью копирования (микрофильмирования) архивных документов. Заключив контракт с Государственной архивной службой России, мормоны получили доступ к архивам Астрахани, Тулы, Твери, Тобольска, Казани и скопировали множество метрических книг (православных, католических, лютеранских) и других документов. Полученные из российских архивов копии становятся уже собственностью Корпорации Президента мормонов, которые затем уже предоставляются исследователям родословий через его собственную генеалогическую структуру за определенную плату.

Особое внимание мормоны обращают на свой внешний вид: чисто и аккуратно одеваются, воспитывают в себе хорошие манеры, интеллигентны, вежливы, грамотны. Усердие представителей мормонов в совершенствовании этих качеств исходит из их учения, которое гласит, что человек является "богом в зародыше" и конечная их цель - путем личного совершенствования двигаться дорогой прогресса вверх и на финише стать равными Богу, т. е. , постепенно "врастать" в небесное Царство.

В тайне содержится тот факт, что те из мормонов, которые прошли ритуал особого посвящения, обязаны носить нижнее белье с изображением масонских символов.
Farhat Bazarow
Заключённые тоже люди.
Гражданин Мира
Могут в одной тюрьме православный священник и мулла поддерживать духовно своих единоверцев. А вот мормона не пустят.
Юлия Милославская сие есть лицеприятие...
Лиза Галаева Потому, что мормоны в тюрьмах не сидят,
в большинстве своем "христиане".
Но ведь живут в одной стране. Почему не могут быть в одной тюрьме?
Юлия Шмакова
Да на этих боровах пахать можно, а они разговоры разговаривать будут. Хотя с другой стороны, всё уголовничкам развлечение будет, хоть с кем-то, кроме себе подобных, за жизнь побазарят.
***тоня ***