Религия, вера

Почему вы против России православной? Лучше мусульманская, что ли ?

Оля *
Ни в коем случае, пожалуйста, пусть людям будет на здоровье. Только после первого повышения пенсионного возраста, вспоминаются слова Джульетты Капулетти и Леры Новодворской "Чума на оба ваших дома".
Till Lindemann
Лучший ответ
Мы за Святославную Россию.... „В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения и совместном воспевании Святого имени Бога, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Исаев Сергей
Россия уже не может быть православной, 1000 лет прошло, когда православие объединило разрозненные княжества в единую Русь. За это время Россия успела стать империей, присоединив себе разные народы с разными религиями, затем эта империя рухнула, где православие делило власть над людьми вместе в царями, а потому способствовало разрушению империи, затем восторжествовал атеизм и православные не пошли защищать свои церкви от разрушения, а охотно маршировали с красными флагами перед трибунами коммунистических руководителей. Все изменилось за последние 1000 лет, и нет большей глупости, чем желание вернуться на 1000 лет назад. Это как у Жванецкого: зачем смотреть вперед, когда весь опыт сзади? Развитие человечества не идет назад и нет такого примера в истории. Православие разрушило две империи: Византию и царскую Россию. Вы хотите разрушить российскую федерацию?
Aidos Karim
Анастасия Козырева единая Русь было до христианства и собирала дань с Царьграда
Татьяна Семина Нет большей глупости рассуждать так как вы, что типа письменность помогла составить слова, но нет смысла обращаться к словам, и нужно не использовать письменность.
Татьяна Семина Вы что вообще не думаете?
Аналогия не является темой, она сравнение!!!
Вот я и привёл сравнение.
Что ваша мысль построена на ложной логике, что раз Христианство помогло 1000 лет назад, то теперь оно не нужно.
Приведём иную логику, а что если ваши дети будут думать, что раз нас родили давно, то мать прихлопнуть можно?
Татьяна Семина Как у вас воли хватает после этой фразы считать себя разумным человеком? Христианская Церковь вообще никогда не участвовала прогрессе, и это не хорошо и не плохо, это так есть. История и литература не участвуют в прогрессе, но это не значит, что они не нужны, так и Церковь, её деятельность вообще никогда не связана с прогрессом.
Верующие содержат церковь, и всякому нечистоплотному человеку хочется отнять, так и вам.
Но вы работайте, а не мечтайте у кого, что отнять.
Наверно Вы мечтаете у умирающего от голода ребёнка отнять последнюю крошку...
Откуда у вас такая анти человечность?
Не вы строите церковь, и не вам рассуждать о её содержании.
Что касаемо учения Христианства, то там говорится и о десятине, и о том, что верующий должен содержать Церковь, и о пожертвовании.
Татьяна Семина Я не писал, что до принятия Христианства Русь простиралась от английских островов до Урала
Действительно, не было государства которое официально называлось "Киевская Русь", точно также как и не было государства которое бы официально называлось "Древняя Русь"
Вас тупицей вас я не называл. Интересный момент, как говорят о равенстве между мужчиной и женщиной, то женщины говорят что имеют право как мужланы пить, курить, убивать во чреве (ну это их эксклюзив) и т. д. так это их дело, а как заходит дело до лёгкой обиды, так сразу истерический возглас "я же женщина"

Я написал, что Вы пишете глупости, т. е. ваши знания в этой отрасли равны нулю, и даже более того, отрицательны, потому что вы вместо знаний используете свои фантазии, которые закрывают путь к знаниям
Татьяна Семина Всего хорошего и отдыхайте перед рабочей неделей.
Посмотрите фильм, например.
Лучше бы Россия была светской, а не находилась в религиозном дурмане.
У нас теперь столько черных, что она уже и мусульманская.
Вообще я против религий
Есип Валерия
мне все равно у людей своя голова на плечах должна быть.. что натворят в том и будут жить и люди сами должны понимать все возможные последствия той жизни которой они сейчас живут
Потому что Иисус Христос мог проповедовать Безобманство - учение Богов из Гипербореи. Этому есть три нерукотворные свидетельства.
Larissa Machold
Исаев Сергей бесобманщик - ошибанщик опять ошибается... Иисус Христос помазаник Ишвары Кришны!
Уже нет смысла спрашивать. Люди делают правды и песенку себе но то что всен начинается с каждого из нас неделают и слышать. Дай, надо, обязаны, должны,...
Никогда не будет такого в ЭТОМ мире, чтобы ВСЕ люди, живущие в какой-то определенной стране - были верующими... тем более православными (такой веры нет, есть вера христианская)
я нЕ против страны, я за человека

и мне пофигу каким своим путем идет человек,
с любого широкого пути можно свернуть на тропинку истины.
Немногие так делают, но делают!
Марина Нилова
Лучше родобожная, общинная .
Потому что, что
Российская Федерация - светское государство, и никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
Назар А
Потому, что "православная Россия" (как ее "понимают" многие) пытается установить одну господствующую идеологию, вносит религиозный тоталитаризм, мракобесие, межконфессиональную нетерпимость и клевещет на другие учения (включая то, которое я исповедую).
Инна Близнюк
Ну а чо, женщины не смогут заговорить первыми с мужчинами, иначе получат в глаз))) Прикольно же)
Альфия Уфимова
Я против мусульманской и православной, да и в целом, против религии
Erbolat N