Религия, вера
христиане, что вы скажете по поводу нового термина "православный атеист" - эт кто такой ваще?
Это те, кто НЕ верят в ТОГО Б-га, в которого ДА верят православные.
Атеист, который знает историю христианства, и, понимает первостепенную роль православия - в духовном воспитании общества.
Эт ты.
смешно
Человек, исполняющий все предписания касательно обрядов. Держащий посты, читающий правила и прибегающий к Таинствам. Но в нем нет Веры.
Не знаю кто это и кто себя так называет, но Капица имел ввиду, что его нравственные и моральные качества, не противоречат православным нормам поведения в обществе. Но а если какой то идиот, это принял в свои адрес, типа крещёный атеист, то это его проблемы и проблемы его психиатра.
Таких в Росии 20%
В Бога не верят, но хотят чтобы их отпевали по православному обряду.
Иногда даже в Храм ходят, как в театр или музей.
"Не читал, но поддерживаю"--православный атеист.
А это большинство прихожан в церкви. Там не только атеисты, но и язычники.
это атеисты который к православию относятся с большей терпимостью чем к другим верам
Елена Кошкина
потому как разницы не видят!
Елена Кошкина
вы переоценивает их
это атеисты которые за деньги защищают всякую шваль, которая глумится над православной верой, они говорят "мы православные, простите их", хотя никакими православными не являются
Атеист и православный - в одном флаконе
Профессор Евграф Дулуман о священниках-атеистах
http://www.youtube.com/watch?v=N2qkw1KtGwg
Это формальные православные, которые соблюдают некоторые обряды, но ведут жизнь атеиста и в Бога не верят
"Перед Рождеством учительница спрашивает детей: - Завтра мы отмечаем Рождество Христово. А знаете ли вы, где Иисус Христос сейчас? Машенька: - Он в мо_м сердце! Мишенька: - Он на небесах! Вовочка: - Он у нас дома в туалете! Учительница: - Что-о-о-о-о??!! Вовочка: - Ей-Богу, каждое утро папа подбегает к туалету, дергает за ручку, потом бь_т кулаком в дверь и ор_т "Господи Иисусе! Ты вс_ ещ_ там?? "
Это как? Здесь верю, здесь не верю.
это неверующий человек
Эта фраза вызывает у меня когнитивный диссонанс 0_о
на вопрос:
-"какая у вас религия"?
следует ответ :
-"православный",
на следующий вопрос :
-" а вы доверяете Библии"?
Ответ :
-"нет".
- "Так Библия же Слово Бога"?
- (легкое недоумение)
после паузы:
-а кто же его видел, Бога?
-"какая у вас религия"?
следует ответ :
-"православный",
на следующий вопрос :
-" а вы доверяете Библии"?
Ответ :
-"нет".
- "Так Библия же Слово Бога"?
- (легкое недоумение)
после паузы:
-а кто же его видел, Бога?
Татьяна Пенькова
Всё проще
--Какая у вас религия?
--Православный
--Вы верите в бога?
--Нет,я атеист.))
--Какая у вас религия?
--Православный
--Вы верите в бога?
--Нет,я атеист.))
Верующий... на всякий пожарный.
может это просто приспособленец?...
номинальный православный - не рожден свыше и библии не знает, ходит по празником потереться