Религия, вера
Наверно меня можно соотнести с образом Фомы неверующего. В абсолютном смысле я не верю не в гипотезу Бога, инопланетян,
эволюционистов или буддистов(она мне ближе, если честно). Точнее не, не верю, а наоборот допускаю, что любая из этих теорий может оказаться от части верной(а может и все они в той, или иной мере действительны), а может и что-то принципиально другое ,лежит в основе существования жизни. Я не вижу, из доступной мне на сегодня, информации возможности для абсолютного утверждения. Состояния просветления, в котором нет вопросов, но лишь осознанная ясность восприятия, либо божье откровение, природа этих явлений неизученные возможности психики, но даже их факт не является доказательством чего бы, то ни было. Правда обретения гармонии и блаженства сама по себе, не плохая награда за поиск истины. Так ,что ничего против любого из видов поиска я не имею. Но всё же, повторюсь ,я не вижу на сегодня достаточно информации для утверждения- Бог есть или правы эволюционисты, или жизнь принесли инопланетяне и т.д. А Вы считаете, что такая информация существует?
Ну, если докажут хоть одну из теорий на все сто, другие перестанут существовать. Ну а человек перестанет искать смысла в жизни, перестанет переживать волнения в своих чувствах, страхе смерти, поиски верного пути и т. д. Жизнь превратится в математику.
займись квантовой физикой. . чтобы мозг снесло
типа
В этом весь смысл, думается мне.
А разве может быть, что то абсолютное!.. На земле вообще нет абсолюта. Даже когда что то уже доказано - оно тоже не является абсолютом, т. к. завтра могут доказать другое... и значит оно уже не абсолют... Мне кажется вообще не будет такого, что докажут что то на 100%!..Всегда будут догадки и споры... Я тоже рьяно не верю на100% в какую то теорию, но всё же по душе выбираю то, что ближе... например : душа - есть!...
Сколько можно доказывать эволюцию? Вы все равно учебники не читаете, доказывай, не доказывай. Иначе не писали бы сейчас, что "нет информации". Есть вся информация.
А в Фому ты веришь? :)))))
Дело не в том, что Богу некогда поговорить с каждым на краешке кровати и убедить в собственном существовании-ему это и не нужно. Суть в том... сможет ли человек самостоятельно нходить правильное решение? Это как на тонущем корабле... кто заранее научился плавать-тот и продолжит жить.
Zhansaya Oralhanova
Вера возведённая в ранг знаний,перестаёт быть верой и становится самообманом..Что Вам даёт право, делать Ваше заявление, и выдавать категоричную информацию?От куда Вам известно в чём суть? Это Ваше верование,но не абсолютное знание.Я не призываю отказаться от него,но лишь помнить, что это вера,но не знание...
Наверное, чтобы понять и почувствовать, что Бог есть, надо искать не информацию об этом, а попробовать жить по заповедям, приобрести духовный опыт.
Zhansaya Oralhanova
Да, наверно соглашусь, но это один из множество возможных путей. Возможно получение и духовного опыта через Ислам ,Буддизм и даже через науку.Мне ближе медитация,но каждому своё..