Религия, вера

Зачем верить в гипотезу Бога?

Многие говорят что у Теории Эволюции не достаточно доказательств, но у гипотезы Разумного замысла их вообще нет.

Вы верите в просто чьи то пустые слова, которым нет ни одного доказательства в реальном мире.

И то верующие большинство даже не пытались узнать о доказательствах эволюции. Сколько палеонтологи нашли доказательств и находок, но верующие этим просто не интересуются, поэтому и верят в какие то сказки?
верьте в гипотезу чёрта
If Only
Лучший ответ
Олег Кожуткин Я не верю в гипотезы
If Only а зря. они в вас верят
If Only это плохо. так вы истину не узнаете
If Only знаю . а Земля - плоская
If Only примерно то же самое говорили те кто сжигал Дж. Бруно на костре
If Only вы наверное и в таблицу умножения не верите? тоже доказательств требуете
If Only а у вас есть доказательства того что вы явлеетесь человеком? может быть вы рептилоид под прикрытием
If Only значит то что вы человек вы не можете утверждать
Вера в Бога не для Вас!! Так, что зачем лезть туда?
R@sl Pan
Олег Кожуткин Это глупое детское мышление, говорить что если что то не для тебя - то просто не лезь.

Пока вы не предоставите хоть одно доказательство существования Бога - то всё что вы скажите пустые слова и ваши фантазии.
Вера в Бога - редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе." Оставьте себе только веру в Бога и вы обретёте все." ( Свами Шридхар.)
Сама по себе вера, будто Бог есть, — это просто мнение, от него толку мало. А вот привычка доверять Богу способна вести к практическому познанию Бога, к плодотворному опыту взаимодействия с Ним.

Разумеется, опыт всегда субъективный, поскольку принадлежит субъекту и не может быть в полной мере передан через пересказ или публикацию. Любой такой пересказ, пришедший со стороны, всегда можно классифицировать как недостоверную сказку или выдумку. И такая классификация кажется вполне разумной — до тех пор, пока на полку сказок не поставят твой собственный опыт.
Олег Кожуткин Я говорю о доказательствах - которые каждый может проверить в реальном мире, а не только в вашем воображении
Христиане верят истине,
а "гипотезы" удел неверующих Богу, у них всё такое... это уже "плоды".
Ксюшка ***
Олег Кожуткин Истина - это выдуманное философское понятие, для описания конечных характеристик какого либо объекта
Для говорящего примата полагать себя самым эволюционировавшим существом во Вселенной - как два пальца. Разумный человек понимает, что, как и любое свойство Вселенной, разумность имеет квантованные иерархическое состояния, среди которых человек - элементарный субъект одного из нижних, варварско-рабских уровней.
Олег Кожуткин И? Как это доказывает существование бога?
Олег Кожуткин Получается бог тоже на нижнем варварском уровне и есть кто то выше него
Человек хоть и называет себя разумным, но на самом деле он чувствующий, эмоциональный. Эмоции - низший способ отражения мира. Ни один человек не будет добровольно заниматься ненавистным делом. Ни один человек не будет негодовать на себя за возникшую при знакомстве антипатию к новому знакомому, он будет искать оправдания антипатии. Учёный - не альтруист истины, ему нравится заниматься наукой. А работающему в хосписе нравится, что он нужен и так добр.

Вера дарит верующим много приятных и необходимых им чувств: защиты, объяснение мира, гарантия будущего, чувство, что смерть хоть и неприятна, но не она не конец. И эмоции мешают им понять, что оснований для внушённых чувств мало, что не они составляют смысл жизни.

То есть верующие - просто поддались не тем чувствам. Им просто не повезло.
Вообще, в гипотезы верить глупо. Учёные их проверяют и доказывают или опровергают их истинность, а не верят в них.
Олег Кожуткин Так я и не говорил что учёные верят в них. В гипотезу бога верят только верующие
для Бога один день как тысяча лет, и тысяча лет как один день. ..По крайней мере одно не должно пройти мимо вашего внимания и понимания ..что Эволюция входит в этот акт Творения..
Виталий Бурков
Олег Кожуткин Твоим словам нет доказательств. Утверждать что эволюция есть мы можем - потому что есть доказательства и находки этому. А то что нас создал какой то бог, нет ни одного доказательства и верить в это просто потому что хочется- бред.
Виталий Бурков Все ответы есть в Библии.. читай ..и может быть придёшь к пониманию своего вопроса сам.. а не придавайся лукавым измышлениям своего праздного ума.. изнывая от скуки бесцельного существования.
Есть бог, нет бога- это недоказуемо. Вера- философская категория, обознач ающая бездоказательное принятие истинности чего-либо. Сейчас веру в бога заменяют верой в инопланетный разум, в параллельные миры, в космическую информационную сеть. В России свирепствует мракобесие.
Чтобы принять этот мир в его многообразии и найти смысл для своего существования как части целого
Елена Хазова
Олег Кожуткин Ну если у людей единственный смысл их жизни - это целыми днями молится, просто потому что им нужен какой то смысл, то этому миру осталось не долго
Седа Хасанова смысл жизни можно найти и без бога
Антиэволюционист: эволюция это ложь!
Эволюционист: серьезно? животные не изменяются? не передают гены потомству?
Антиэволюционист: изменяются. Но в пределах вида. Собака не превратиться в козочку.
Эволюционист: так у Дарвина тоже самое-в природе видообразование происходит.
Антиэволюционист продолжает приписывать свой бред биологам и свой же бред опровергать.
Изо дня в день, из года в год.
/Занавес/
Религия не успевает за наукой. Вон гелиоцентрическую систему Коперника 500 лет спустя приняли.
Подождать надо ть 350 лет.
*pavel* _;)
Дикари верят...
Ардак Абаева
В основе основных авраамических религий лежит суждение, что если верить в Бога, то после смерти будут вечные подарки)
Руслан Каримов
Олег Кожуткин Это глупо верить в то что может будет, а может нет. С таким же успехом можно верить в Летающего Макаронного монстра, а вдруг он нас создал и в конце даст подарки
Бог, вовсе не тот о ком все говорят!!!
Лилия Черказьянова Зато вы знаете как никто другой таков на самом деле этот Невидимка!
Наталья Проворова Конечно знаю! Но скажу об этом только лучшему своему другу эвенку!!! А, вы даже не чукча... зачем вам знать? меньше знаешь... лучше спишь!!!
Не любо - не слушай.
Не хочешь - не верь.
Верь, что все произошло из ничего,
само собой взорвавшись!!!
Бугага!!!
Потому, что ученые предложили тупую теорию ничего не обяъсняющую, будто какая то мифическая эволюция создала материю и жизнью-ей придают качества и свойство БОГА.
Олег Кожуткин Интересно услышать какой хоть один факт эволюции вы считаете мифическим?
Олег Кожуткин Или вы даже не знаете не одного доказательства эволюции ?
Эволюцию доказывают алчные к деньгам "вроде учёные". Их не интересует истина. Они знают, что среди атеистов достаточно лохов, которые будут верить этому бреду. Историю не возможно доказать. История только свидетельствуется. А если не так, то, либо сами, либо найдите учёного, который научным путём, а не свидетельством докажет, что существовал к примеру Аристотель или Архимед.
— Пришивайте подворотничок к воротничку.
— А мы не умеем.
— Никто не умеет Дело не в умении, не в желании, и вообще ни в чём. Дело в самом пришивании подворотничка.
Пари паскаля многое говорит
Ирина Сидорова
Гипотезы про бога нет. Это просто сказка
Олег Кожуткин Гипотеза - это предположение.
Люди предполагают что бог есть. Значит и гипотеза есть
в гипотезу не надо верить. Только в Истину.
Истина в том, что Бог есть.
Вася Чин
Олег Кожуткин Истина - это выдуманное философское понятие. Такие же сказки
Нет особого желания скажу так не нашли в себе Бога зато он всегда в вас вы думаете сами идете а это он ведёт вас
Олег Кожуткин Это пустые слова. Богом можно назвать что угодно и говорить что он внутри, снаружи, под землей, на небесах. Это для разумного человека не является доказательством что он где то там существует
Олег Кожуткин А может и не существует, у вас нет доказательства своих слов