Религия, вера

Куда смотрят Православные священники:

Вот прочитал следующее: "Православные русские люди находятся в особой опасности от сектантских проповедников, потому что в своем большинстве они мало знакомы со Священным Писанием и не знают, как защитить свою веру." Почему Баптисты, Пятидесятники, Свидетели Иеговы знают как зищитить свою веру, а Православные в своем большинстве находятся в особой опасности?
уж да.. .
Русь была крещена, но не была просвещена
Максим Волынец
Лучший ответ
Да нет. . просто мало кто Знает, Кто именно стоит на защите православия. . в кругах разных псевдо-христиан, принято складывать Легенды о Православии, даже в самих Церквях заседают некоторые. .

НО если что-то вдруг серьезно будет угрожать со-стороны перечисленных вами организаций,
то Ответ - будет не затруднен. . Никто и никогда не сможет Правду исказить.. даже сама РПЦ*
В Православии как ни где, существует правило, что никого в Храм и к вере тянуть нельзя, человек сам должен сделать первый шаг в этом направлении, а этим и пользуются сектанты.
Н@
Наташа @.
Православные люди не находятся в такой опасности.
Это можно сказать о людях, которые просто крещены
в детстве и ни разу после этого не были в храме Божьем.
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом".
Она не нуждается ни в чьей защите : она либо есть, либо её нет.
Веровать - прощать вся, всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Православные, слава Богу, это понимают и не "воинствуют".
"Воинствуют" люди с душами не дозрвшими ни до толерантности, ни до верования.
Ольга Яковлева
кто в лоне ЦЕРКВИ находимся нас этот вопрос не касается а кто за вратами ЦЕРКВИ - заходите !
В лоне Церкви Христовой Православной надо находиться, а не за её оградой, тогда и не попадёте в секты.
Azamat Zhanseitov
Потому что надо сделать из себя пострадавших.. . И потому, что православие, как таковое, стареет все быстрее и быстрее.
На ящик с пожертвованиями.
Ну на самом деле все не так.
Михаил Егоров
они потребители по сути
Давлят Халилов
они смотрят на красивых девушек
Сектанты ходят и ищут людей, они же не от Бога. А православные сами по собственной воле сделали выбор. Человек слаб, подвержен страстям, сектанты на этом умело работают.
Poker Poker
Вы правы, это проблема. Воцерковленные православные люди знают, как защитить свою веру. Те же православные, которые только когда-то покрестились (или их крестили) в РПЦ, и заходят в церковь раз в год - свечку поставить (часто не понимая, кому и зачем ) не знают не только как защитить свою веру, но и что это такое - вера. А таких, увы, большинство. Надо священное писание изучать не самолично, а под руководством специалиста - священника, человека с академическим образованием. И в церковь не захаживать, а бывать там по возможности чаще, и не на экскурсию или для галочки, а участвовать в Литургии и в Таинствах. Священник не потащит человека силой в церковь.
Ошибочно. Как правило люди уходят из сект, но уже покореженные и сломленные. В православии существует работа по борьбе с сектами и реабилитацией людей пострадавших от сект. Поищите в нете, наверняка отыщите, если Вас этот вопрос заинтересовал.
Покупай Библию и читай, ходи к духовнику - общайся.... а если ты в храме не бываешь и на исповедь не бываешь, в церковной общине не участвуешь.... так....
В сектах только верхушка знает как зашитить свои деньги, а остальные простые бедолаги... зомбированные, которых вскоре обобрав до нитки выбрасывают как не нужный хлам, потом эти несчастные идут в ЦЕРКОВЬ, где священники их ...спасают.
??
??? ???????
а как вообще определяется кто секта а кто нет? я к примеру считаю православную "церковь " сектой., которая преподает небиблейское учение и не знает Истинного Бога. На каком основании они называют себя церковью, а всех других христиан сектой, по моему мнению так поступают именно сектанты.
В православии нет учения? Нет познания Божия? А Духа Святого они принимают?
Истинные православные христиане знают!
Азиз Юсупов
а что им защищать-то собственно? кто на них покушаеца? - вся вера построена на том что нихрена им защищать и не требуца, живи-греши-бойся наказания-иди кайся-все по-новой до тех пор пока в саРай не попадешь или не постигнет анальная кара в зАду!!!
В свой карман они смотрят.
Они смотрят в иконы и просят своих умерших соотечественников за них заступиться
Потому что ослабли механизмы сохранения и передачи священных писаний.
Веками запрещали простым людям читать Библию, да и теперь разрешают только НЗ. У них же главная книга - Житие святых .
Я не считаю себя сектантом, потому что не признаю такой термин. Я как Свидетель Иеговы, следую за Христом. Однажды видел, как с крыльца храма прогнали нищего, я тут же дал ему трактат "Страданий скоро не будет", и он стал его читать. Что дальше с ним будет не знаю, но наше дело сеять и поливать, а взращивать будет только Иегова.
Но замечу, что среди Свидетелей Иеговы очень много бывших нищих. Это говорит о том, что Иегова способен поднять человека на ноги.
Вот потом пусть никто не жалуется, что к кому-то перестают ходить прихожане.