Два примера:
1. Прилетают допустим инопланетяне.... как их должны воспринимать полуграмотные, а в большинстве неграмотные люди? КАК БОГОВ С НЕБЕС! Не верите - а кем считали белых людей индейцы Америки, при ее открытии? Разве не Богами?
2. И еще пример - в забитую деревню, или к древнему деревянному городу подъезжают орды закованных в броню рыцарей, кони тоже в броне, на голове шлемы глухие с рогами, речь непонятная.... как их назовут жители? Правильно - чертями и бесами (тартары, татарове, таурмены, с греческого "черти, люди ада"), можете сами перевести слово таур-мен.... (человек-башня) . Так кто на самом деле приходил на Русь?
А в православии, к сожалению, "сумневание" запрещено.... это не католики, которые идут в религии в ногу со временем, даже святой, отвечающий за Компьютер, уже есть! А православие - это ортодоксы, ни на миллиметр от древних текстов, анализу и всякой логической обоснованности не подлежат - ведь Богом писано! , а Вы об инопланетянах....
Религия, вера
Сейчас многие ученые говорят. что люди произошли от инопланетян.. . Как на это смотрят православные священники?
по Библии
В концепции православия инопланетяне-это наши родные земные бесы. Так что же получается: люди произошли от бесов?!
Не говорят, а утверждают, так как версия о занесение кометами жизнь на землю, подтверждается, в составе кометы, нашли аминокислоты, а это источник всего живого.
Надюшка Билик
Кто утверждает? Можно ссылку на научные работы, обосновывающие это?
Berik Moldahmetov
Смотри канал Национал Жеографик, а ссылка в интернете, подобно говну в туалете. Много и черпай сколько хочешь, на свои вкус и запах. Без обид, это моё мнение о интернете с его ссылками.
ученые никогда об этом не говорят. вы заблуждаетесь.
учёные не могут этого говорить..: -)...потому что существование инопланетян является пока что теоретической предпосылкой к сожалению..: -)...но в отличии от Бога вероятной... к тому же люди не могли произойти от инопланетян даже теоретически..
Учёные такой фигни не говорят. Плюйте смело в глаза всякому, говорящему подобное, ибо он, очевидно не знает о биохимическом единстве и прочих давно очевидных вещах.
А можно привести цитаты "ученых", которые так говорят?)) ) Очень интересно было бы почитать: )
Я не священник, но думаю, что с иронией они на это смотрят)))
У этих "ученых" - надо полагать что вполне инопланетный разум.
Возникает вопрос, а сами они, не инопланетяне ли?
Ученые? Кем наученные? Такая гипотеза существует наряду с тем же происхождением видов . Я СЧИТАЮ ЧТО ЭТО ДАНЬ МОДЕ. Стало как то моднее считать себя потомком гуманоида чем древолаза. Православные как и инославные видят в этом такое же заблуждение как и в примере с теорией Гексли-Дарвина
Им пох.... лишь бы деньги несли !