Религия, вера
А почему люди не хотят жить в Правовом обществе по закону, а надо забивать себе голову всякими анахронизмами типа Религи
Одно другому не мешает. Религия правовых законов не отменяет.
Olga Shklyaeva
Неужели, так почему в Европе так переменились настроения в отношении мусульман.
Анжелика Борисова
К стыду своему, я не знаю ислам, чем там насолили мусульмане. Единственно - это агрессивность некоторых сект мусульманского толка, но это не только в Европе.
Любые законы несовершенны, ибо их придумывают люди.
Особенно несовершенны те, которые выдуманы столетия назад римлянами для усмирения иудейских рабов.
Так что выбирая правовое общество местом жизни придется выбирать между несовершенством законов (светских или религиозных) и их отсутствием.
Olga Shklyaeva
Я имел ввиду сектантов и в особенности исламских фундаменталистов, вы не замечаете как по миру расползается эта зараза. Это похлеще коммунистов будет.
А мы голову не забиваем а для тебя закон это что
Olga Shklyaeva
Есть Уголовный и Гражданский кодэксы.
анахронизм - это атеизм.
Не было еще ни одной цивилизации без религий .(ученые не нашли ).. Правовое государство самое ПРАВОВОЕ не занимается духовными вопросами .,а только нравственными и социальными, а у религии другие задачи .. ДУШИ ЛЮДЕЙ ВСЕГДА СТРЕМЯТСЯ к БОГУ ...и не успокоится душа пока не произойдет эта самая главная встреча .в жизни каждого человека .
Александр Калинин
Ясно дело не нашли, и не найдут. Цивилизация предполагает институт управления, не так ли???
Вы готовы предложить более простой и малозатратный способ управления обществом взамен религии???
Люди сами решают, какую веру и религию им соблюдать....
Возможно, потому, что "Не согрешишь-не покаешься, а не покаешься-богу не угодишь. Угодишь-он тебе все и простит. " Так же проще, не так ли?)))
Самое Правовое общество
- Общество Бога.
Религия туда зовет.
- Общество Бога.
Религия туда зовет.
да будет вам известно что Господь дал настовление верующим подчинятся власть имеющим, что бы только это не противоречило законам Бога (любить Бога и людей).. .
и второй,. . правовое общество не приведет человека в небесную обитель (кстати религия тоже), а вот Царство Бога можно попасть только имея живую веру, с ее плодами
Потому что закон, к сожалению, не всегда гумманен... особенно.. по отношению.. к убийце. ((((((((((((((((
В религии главное "НЕ УБЕЙ", а в закне, несколько лет датут.. а потом человек вйдет и все снова.. (
Правильно в польше, я согласна, что насильников и педофид\лов надо кастрировать) )
У нас недавно, буквально на позапрошлой неделе 2 10 летних девочек изнасиловали, а что за это даст ему закон??) )
В общем я сама не поняла, что написала)))