Религия, вера

Почему египетские исламисты тупо не понимают, что народ не хочет жить по их неандертальско-дикарским законам шариата?

Проблема большинства религиозников, а особенно исламистов в том. что им наплевать, хотят другие жить по их нормам или нет. Сами они их считают верными и нарушение кем то. воспринимают оскорблением своей веру. своего бога и злобными происками темных сил.

Они мнят себя знающими некую истину и считают что в праве принуждать окружающих к подчинению. Шариат в этом отношении вообще "крут", им предписывается забивание камнями насмерть за то. что в принципе может быть только личным делом человека. Что не может вообще как либо касаться общества. Фактически отсутствует уважение к праву человека что либо выбирать для себя самому. Так что нет ничего удивительного . что в Египте оказавшиеся у власти исламские радикалы, игнорируют нежелание немалой части народа. И не исключены разнообразные меры принуждения и наказания несогласных, в том числе, видимо, и по шариату.
Владислав Андреев
Лучший ответ
у них мощное давление традиций на мышление. это стопорит свободу мысли
Мурад Клычев
Лежит голая тетка и рассуждает о том, о чем и понятия не имеет!...
а им это не нужно понимать, они как зомби идут к цели)
Исламисты не так туповаты, они понимают что с помощью шариата можно держать народ в узде. Но они давно поняли, что упустили узду....
Эдуард Богнер
А почему народ не понимает, что лучше жить по неандертальско-дикарским законам шариата, чем по беззаконию гнилой "демократии"?
Александр Ким