Религия, вера
почему духовное возрастание настолько печально и одиноко? не знаю хочу жить проще как все, ан нет не получается...
Если нет пути назад, надо двигаться вперед, не так ли?
духовность не требует одиночества. ищите выход без самооправдания
потому что "духовное возрастание" и "хочу жить проще как все" несовместимы по определению.
16 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
18 Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
26 Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:16-26)
элементарно Ватсон: потому, что вы печальный и одинокий человек...)
Я думаю, духовное возрастание приводит к благим чувствам. Бывает, надо повысить духовный уровень других людей, чтобы тебе и самому дали духовно возрастать.
Видимо пора остановиться!
понимаю.... это удел всех *юродивых*....
Если бы у вас было бы "духовное возрастание" , то вы бы к этому времени уже бы знали, что это мир мёртвых, а живые находятся в ином мире. А среди мертвецов, живым всегда одиноко.
кому что дано. чтобы жить проще, надо быть проще. дао де цзин в помощь для начала
Духовный рост человека сопряжен с тем. насколько усерден он в познании Бога и позволяет ли он влиять на себя мыслям Бога, когда читает Библию.