Выйди из инета.
Сделай что-нибудь полезное людям, кроме непричинения ущерба.
Религия, вера
С чего начать духовное возрастание?
Не зли других и сам не злись. Мы в этом мире тленном гости, А если что не так-смирись, Будь в обращении попроще. Холодной думай головой, Ведь в мире всё закономерно. Зло, причинённое тобой, К тебе вернётся непременно
Молиться Яспису по 5 минут в день. Потом можно по 10 минут, и далее по возрастающей. В итоге достичь сияющей духовной вершины, непрерывной молитвы 24/7.
С образования.)
Обратиться к священнику и потом найти себе духовника (с благословения )
Духовником в Православной Церкви называется священник как совершитель таинства покаяния.
Миссия духовника - привести человека ко Христу; когда же человек встретит Христа в своем личном опыте, священник должен отступить в тень и не заслонять собой Господа.
Иеромонах Иларион (Алфеев)
Пастырь прежде всего должен быть уверен в том, что пришедший к нему с различными жалобами на жизнь, на неспособность справиться с грехом, осознает, что сам сотворил собственное неблагополучие, осознает, что не по случайности, не по злому стечению обстоятельств, не по козням дьявола человек оказался одиноким, изолированным, страдающим от непонимания со стороны окружающих людей, безвольным в борьбе с той или иной страстью. Пока человек этого не осознает, он не может измениться. Он постоянно будет обвинять родителей, обстоятельства, начальство, но ни в коем случае не себя.
Преподобный Серафим Саровский говорил, что когда он говорил «от себя» , были ошибки, а Старец Силуан, приводя эту фразу, пишет, что ошибки могут быть маленькие, а могут быть и большие. Нужно учесть, что действие Святого Духа не всегда распространяется на всё, что духовный человек говорит.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/o_duhovnom_otce/5g11_6.shtml
Иеромонах Иларион (Алфеев)
С образования.
Почитайте, как видят Бога и путь к нему представители различных религий:
Вот здесь, например: http://azbyka.ru/religii/
укажите на каком вы уровне находитесь теперь, что бы правильно вас сориентировать?
С покаяния (работы над улучшением своего характера).
Может выйти из интернета и попытаться реально что-то сделать?...
Начни с познания себя, как личности, как духа, как единого организма
С чтения, например, "Света на Пути" (в Инете найдете!) .
Света Вам на пути!
8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
С вопроса о смысли жизни
есть много книг как делать первые шаги