Религия, вера
Возрастание духовное обязательно идет с постом, воздержанием, ограничением потребления. И духовная сила потенциал так на
Бираются?
Ты решил стать сильнее, лишив себя энергии.
Духовная сила, не берется из ниоткуда...
Бауржан Садыков
Ты откуда берешь духовную силу?
Обязательно.
Нет,конечно.
"потенциал" не "набирается"...лучше такое не сочинять.
Наоборот,пребываем во Христе,в Нем и возрастаем,крепнем от младенца в полный возраст Христов.
Христианин постоянно в служении и благовестии ,а действует Своей силой Бог всемогущий.
Как пост может быть "обязательным(!?),задумайтесь.Об этом все Евангелие.
не обязательно. Духовное возрастание зависит от твоей преданности Богу.
Александр Ежов
А преданность от Поста,Воздержания,Аскетизма.)))))
За молитву забыла.
Зачем вообще бог создал людей с потребностями, если потом заставляет ограничивать себя в этих потребностях?
Бауржан Садыков
У бежеских не те потребности. Сатпна и антихрист развили неправильные потребности. Ты же не к сатане собрался...
Перечисленные Вами ограничения способствуют концентрации энергии на духовном направлении. И так тоже возможно. И ограничение в словах, а даже и воздержание от слов вообще - ещё более способствует духовности.
Бауржан Садыков
И как безмолвные выражают себя и как общаются?
От жертвоприношений, благотворительности и аскезы нельзя отказываться, ибо они очищают даже великие души
Бауржан Садыков
От каких жеттвоприношений? Жертвоприношения это сатанские ритуалы.
Бауржан Садыков
Зверь, коода нападает на беззащитную жертву, тоже как ты считает, что ему жертвуют?
Бауржан Садыков
Еще кража врпмени, когда ктото затягивает твои дела ложью, препятствут твоей миссии, создает барьер к выполнению божеского назначения. Это да, кража и ответственность.
Важна мотивация в действиях. Для чего человек поститься. Он хочет угождать Богу или показать людям, какой он набожный. Сейчас люди напоказ выставляют свою воцерковленность, но при этом совершают плохие поступки: матерятся, курят и т.д.
Так ради чего вся эта показуха?
Таким способом духовность не приобретёшь!
Исаия 58:4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
Так ради чего вся эта показуха?
В Библии говорится, что люди созданы по подобию Бога. Это означает не то, что они внешне похожи на Бога, а то, что они могут отражать качества Бога, включая расположенность к духовному, или духовность. Логично заключить, что Бог предоставил средства для удовлетворения наших духовных потребностей. А что ими является? " Счастливы те, кто слышат слово Бога и соблюдают его. Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Бога". Его слова записаны в Библии, и они "полезны для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности". Мы преуспеем духовно и физически в той мере, в какой мере постигаем Библию и применяем её принципы в своей жизни.
Бауржан Садыков
На первых страницах бытия написано, ...но то что с жизнью, с кровью ее живою, то не ешь. За жизнь всякую спрошу с вас.
Ты не ешь плотского или постишься хотяб?
Татьяна Гаврилова
" И сказал Бог: Я дал вам все растения на поверхности всей земли, дающие семена, и все деревья, приносящие плоды с семенами. Пусть это будет вам пищей". Это физическая пища, которую я употребляю в свою пищу, кроме той, в которой содержится кровь. В отношении поста. В Библии сказано:" Но вдохновлённые слова ясно говорят, что из-за лицемерия говорящих ложь, они запрещают вступать в брак и заставляют воздерживаться от пищи, которую Бог сотворил для того, чтобы верующие и в точности знающие истину принимали её с благодарением. Ведь ВСЯКОЕ творение Бога прекрасно, и НИЧТО не должно отвергаться, если принимается с благодарением, поскольку освещается словом Божьим и молитвой"(1 Тимофею 4:1-5), т.е. нет никакого запрета на употреблении пищи в какие - либо дни.
Когда себя ограничиваешь,садишь в тюрьму,тогда появляется истерика и мысли о извращениях.Хочется создать неприятности другим , чтобы и другим стало также плохо как тебе в тюрьме самоограничения. Но , тем не менее , если осознавать этот процесс , рост сознания неминуем. Только страдание ведёт к расширению сознания и больше ничто. Единственная поправка,страдание должно быть осознанным,если страдаешь,то наблюдай в себе весь этот кошмар.Только так и никак больше.