Религия, вера
как определить степень духовного возрастания?
Перемены, происходящие под воздействием Духа, - это не какие-то поверхностные внезапные изменения. Они подразумевают глубинную перестройку внутренних убеждений, потребностей сердца; это и есть освящение Духом, которое длится всю жизнь.
Духовность связана с Богом, т. к. Библия говорит"Бог есть дух... "Духовность человека видна в том, что он проявляет качества как у Бога, в Эфесянам5:1 говорится: "Подражайте Богу, как дети возлюбленные"В галатам5:22,23"Плод духа-это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, доброжелательность, вера, кротость, самообладание. Против всего этого нет закона". А так же духовный человек не просто верит в Бога, а проявляет её на деле. В Библии книги Иакова2:19,20 написано: "Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? "
" Но и в том дивен ты пред Всевышним, что смирил себя, как прилично тебе, и не
судил о себе так, чтобы много славиться между праведными" ( 3 Ездры. 8, 48 - 49.)
Вера должна быть выше знания.
ЧЕЛОВЕК МИРСКОЙ - говорит о мире и живёт мирской жизнью.
ЧЕЛОВЕК РЕЛИГИОЗНЫЙ - говорит о религиозном и живёт религиозной жизнью.
ЧЕЛОВЕК ДУХОВНЫЙ - говорит о духовном и стремиться к духовному совершенствованию.
ЧЕЛОВЕК СОЗНАТЕЛЬНЫЙ - не говорит о духовном, так как постоянно работает над своим духовным совершенствованием.
ЧЕЛОВЕК СОВЕРШЕННЫЙ - человек достигший ДУХОВНОГО СОВЕРШЕНСТВА.
Долбаните со всей дури ломом себе по ноге или еще по какой-либо части тела своей.
Первая степень. Начинаете прыгать от боли, материться и лезть на стенку.
Вторая степень. Прыгаете и материтесь, но обсцентная лексика более умеренная.
Третья степень. Прыгаете и материтесь про себя, а кричите ай ай ай.
Четвертая степень. Просто кричите ай ай ай.
Пятая степень. Потираете ушибленное место рукой.
Шестая ступень. Просто говорите ай.
Седьмая степень. Вас что-то кольнуло.
Восьмая степень, степень полубога. Кувалда о вас гнется, а вы даже ничего и не почувствовали.
Думаете шутка? Ан нет. Я заметил, что какие слова человек использует при боли такая и степень духовности. Где-то читал историю, что мужик наблюдал как батюшка гвозди вбивал и долбанул себе смачно по пальцу. Тест определил, что у него была четвертая степень духовности, по моей шкале. ;-)
Шестая ступень. Просто говорите ай.
Седьмая степень. Вас что-то кольнуло.
По поступкам.