Религия, вера
А Вы не являетесь, тем уверенным знатоком, который легко может определить степень заблуждения всех, кроме своих?
..да это я! конечно, в последнее время я лояльнее отношусь к неугодным.. . да и свои заблуждения постфактум могу признать.. . изредка ;))) самое дурацкое, что я сам практически "дезориентирован". но меня бесят такие люди, которых о чем не спросишь. . а они все: "я не знаю. . я маленький глупый человек. . бе бе бе" ужас! :)))
В себе не уверен. если бы закралась такая мысль, тогда я бы выглядел глупцом. В ком могу быть полностью уверен-это Христос обладающий всем знанием и мудростью.
Кто черпает все от Христа стоят на надежной основе истины и положение его надежно и верно, потому, что Иисус является "Путь, истина и жизнь".По мере роста в Его жизни и от веры к вере, от света к свету. Пусть благодать Христа трудится-это блаженство для внутреннего человека, но тяжело для внешнего человека. Это путь креста и распятой жизни. Крест-это узкая дверь, а путь несения креста-это путь длиною в жизнь.
Все правы.
Правы все.
Все смотрят на Мир через собственный навозный Шар.
В. Пелевин "Жизнь Насекомых"
Правы все.
В. Пелевин "Жизнь Насекомых"
Я не могу сам с собой разобраться.
Не исключаю подобной возможности. )))
Все мы заблуждаемся, вне зависимости от веры.
Да нет, это тогда не знаток, а шизофренник будет называться. А что утомляют умные?
Olga Israeli
Да нет, никто не утомляет.Тем более, всегда можно просто отойти от монитора и попить чаю:).Осознав субъективность любой мысли и ощущения, время от времени люблю поиграться с категоричностью на предмет относительности.Вот и вся цель моих вопросов здесь.Есть как есть и всё.Больше осозновать нечего:)
Заблуждения возникают когда человек не владеет достаточно правильной информацией по вопросу. И подходит к серьезным вещам с позиции-"а мне вот так кажется"Размышлять полезно, но если зашел в тупик, не поленись, посмотри что пишут и говорят о твоем вопросе умные люди. И тогда делай выводы.
http://pravbeseda.ru/library/
Olga Israeli
Вы в своих рекомендациях как гвозди закалачиваете:).А судьи кто?Кто умный, кто заблуждается? Боюсь, что я знаком с гораздо большим колличеством взглядов умных людей, чем Вы(постарайтесь понять меня правильно, я не мериюсь тем, кто больше или правильней осведомлён).Категоричность это величайший грех результатом которого ,были все злодеяния.Гитлер,распятье Иисуса, но и инквизиции именем Иисуса всё это результаты этого греха.Отправляя в православия действительно Вы желаете мне добра или таким образом самоутверждаетесь?Действительно Вы действуете от чистого сердца, или в Ваших словах надменность превосходства над глупым, с Вашей точки зрения взглядом?