Религия, вера

Как кришнаиты Различных Школ к Ганеше относятся? Кем считают Его?

Есть Изображения Ганеши в Некоторых Храмах Кришнаитских(Вайшнавских)?
в индуистской мифологии - Ганеша - Бог мудрости. Только нечаянно вчера наткнулся на это совсем не в религиозной литературе. но, мне кажется, и этому источнику можно верить. Влас Дорошевич - собиратель легенд по всему Миру.
Юрий Давыденко
Лучший ответ
Относятся, как к полубогу.
Изображения или статуя Ганеши может быть в храме, но не алтаре.
Службы ему не проводятся.
В частном порядке (таких рекомендаций нет) могут читать ему определенную
мантру для помощи в каком-либо начинании.
***надюфка ***
Тамара Андриянникова а в КАКИХ МЕСТАХ ИМЕННО Изображение Ганеши помещать можно?
за/над Алтарём на стене например - разрешается?
Тамара Андриянникова Кстати, а Муктику не признаЮт кришнаиты, да? Там же написано вроде, что Ганеша - Это Вишну, Брахман как бы?
Ганеша - слоноголовый бог мудрости и устранитель препятствий, покровитель торговли и путешественников. Ганеша - сын Шивы и Парвати, брат Сканды. Жены - Буддхи ("разум") и Сиддхи ("успех"). Существует версия, что Ганеша возник из сияния Шивы. Ганеша изображается с человеческим туловищем красного или желтого цвета, большим шарообразным животом, четырьмя руками и головой слона, из пасти которой торчит один бивень. Ганеша - божество, составляющее свиту Шивы. Принадлежит к числу наиболее популярных и почитаемых индийских богов. Его призывают в помощь, предпринимая важное дело.
Ганеша записывал своим бивнем под диктовку Махабхарату. Его условие было чтоб Вьяса никогда не останавливался, а у Вьясы было условие чтоб Ганеша всегда понимал услышанное. И поэтому Вьяса иногда в Махабхарате произносил в тексте сложные ребусы, афоризмы и тогда Ганеша задумывался а Вьяса отдыхал в это время.

Хорошо относятся ко всем дэвам.
Artur Chalov
Тамара Андриянникова А "ДЭВ" - ЭТО КТО, если по-русски?